ААА5 Вопрос по отчету "Взаиморасчеты с контрагентами"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ААА5 Вопрос по отчету "Взаиморасчеты с контрагентами"
 
Здравствуйте, в нашей компании существует несколько видов деятельности: продажа автомобилей, сервисное обслуживание автомобилей, продажа автозапчастей. Вопрос такой, как можно в отчете отфильтровать контрагентов по этим видам деятельности? Если изначально такая фильтрация невозможна, то как организовать бизнес-процессы в программе, чтобы это стало возможным?
 
Добрый день, Денис. Вам необходимо разбить контрагентов по группам (в справочнике "контрагенты"), и при формировании отчета в отборах "вид сравнения" выбрать в группе, тогда будет возможность добавлять отборы по группам, в которые до этого были отсортированы контрагенты.
 
Извините, но я бы не назвал это правильным решением.
Человек купивший у нас авто, через какое-то время начинает его обслуживать. Перекидывать их из группы в группу неудобно.
Я бы посоветовал, т.к. договора покупки авто и договора обслуживания отличаются чаще всего. вести учет и отбор по договорам. А чтобы невнимательные работники Сервиса не выбирали договор продажи, я сделал так - Договор создаваемый продажниками не становится основным, а договора ТО становятся.  
Также у меня один контрагент может иметь как грузовой, так и легковой авто (а это разные договора на ТО).  Для разделения их думаю использовать справочник "Проекты". Разделять по подразделениям не получается, т.к. бухгалтера не видят договоров с подразделениями не равными "Бухгалтерия"
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С