Цены на запчасти?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Цены на запчасти?
 
1.)Почему в номенклатуре у нас нельзя посмотреть покупную цену? Я правильно понимаю "цены поставщика" это должна быть покупная цена?
2.)Возможно ли создать документ в котором будет показана разница(наработка) между покупными и продажными ценами?
 
Цитата
1.)Почему в номенклатуре у нас нельзя посмотреть покупную цену? Я правильно понимаю "цены поставщика" это должна быть покупная цена?
Наиболее правильно покупную цену будет смотреть во вкладке "Партии" (в том же справочнике "Номенклатура").

Цитата
2.)Возможно ли создать документ в котором будет показана разница(наработка) между покупными и продажными ценами?
Скорее всего, вам подойдет отчет "Анализ продаж и торговой наценки" (в разделе "Отчеты" - "Отгрузка ТМЦ"). Но это для определения наценки по уже проданным запчастям. Если же вы просто хотите посмотреть текущую величину наценки, то здесь нужно помнить, что для разных партий она будет отличаться и такой отчет вы вряд ли построите.
Изменено: Алексей Веревочников - 19.12.2013 10:40:42
 
Цитата
Алексей Веревочников пишет:
[QUOTE]1.)Почему в номенклатуре у нас нельзя посмотреть покупную цену? Я правильно понимаю "цены поставщика" это должна быть покупная цена?
Наиболее правильно покупную цену будет смотреть во вкладке "Партии" (в том же справочнике "Номенклатура").

Но если я не ошибаюсь то партии проставляются только на запчастях находящихся на складе, если запасная часть списывается то вкладка партия становиться пустой и заполняется вкладка в производстве,а там нет покупной цены. Может есть другой вариант???
 
Цитата
Игорь  Суховерхов пишет:
Но если я не ошибаюсь то партии проставляются только на запчастях находящихся на складе, если запасная часть списывается то вкладка партия становиться пустой и заполняется вкладка в производстве,а там нет покупной цены. Может есть другой вариант???

Себестоимость запчастей можно посмотреть в отчете "Стоимостная оценка склада в ценах компании".
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Себестоимость запчастей можно посмотреть в отчете "Стоимостная оценка склада в ценах компании".
Там показана общая стоимость всех запчастей, а мне нужно, что то вроде таблицы из 3-х столбцов: Наименование, цена покупная за 1ед. продукции, цена продажная за 1ед.продукции.
 
А еще лучше если будет прописано по запчасти в номенклатуре цены поставщиков, но у меня эта вкладка пустая :(
 
Цитата
Игорь  Суховерхов пишет:
А еще лучше если будет прописано по запчасти в номенклатуре цены поставщиков, но у меня эта вкладка пустая  

Можно также фиксировать закупочные цены при поступлении товара.  Но т.к. цена задается для определенного типа цен и подразделения, то в справочнике Номенклатура будет видна только последняя установленная цена в разрезе Тип цен+Подразделение.
 
Меня такой вариант устраивает. Можно подробнее?
 
Цитата
Игорь  Суховерхов пишет:
Меня такой вариант устраивает. Можно подробнее?

В типе цен закупочная установить галочку "Регистрировать цены поставщиков при поступлении".
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С