Ошибка по взаиморасчетам в Актах разногласий

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка по взаиморасчетам в Актах разногласий
 
Здравствуйте.
ААА 5 ред. Присутсвует я так понял во всех релизах.
Если в настройках программы указана регламентированная валюта, ну например Руб код 810, а в подразделении компании Руб код 643, то при проведении Акта разногласия, который дожен уменьшить сумму взаиморасчетов, он наоборот ее увеличивает на сумму которую должен уменьшить. Поисходит путаница с знаками.
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 20.12.2013 12:43:08
 
Добрый день.
Воспроизвести ошибку не удалось.
Уточните релиз конфигурации.
Выложите скриншоты.
 
Выкладываю часть кода обработки проведения "Акт разногласий"

Код
Если ВалютаДокумента=ДоговорВзаиморасчетов.ВалютаВзаиморасчетов Тогда
            СуммаДвиженияДог=Мин(Выборка.Сумма,СуммаДокументаДог);
            СуммаДвиженияУпр=обПересчет(СуммаДвиженияДог,ВалютаДокумента,КурсДокумента,ВалютаУпр,КурсВалютыУпр);
            СуммаДвиженияБаз=обПересчет(СуммаДвиженияДог,ВалютаДокумента,КурсДокумента,ВалютаРегл,КурсРегл);
            СуммаДокументаОстаток=СуммаДокументаОстаток-СуммаДвиженияДог;
         ИначеЕсли ВалютаДокумента=ВалютаУпр Тогда
            СуммаДвиженияУпр=Мин(Выборка.СуммаУпр,СуммаДокументаУпр);
            СуммаДвиженияДог=обПересчет(СуммаДвиженияУпр,ВалютаУпр,КурсВалютыУпр,ДоговорВзаиморасчетов.ВалютаВзаиморасчетов,МоментВремени());
            СуммаДвиженияБаз=обПересчет(СуммаДвиженияУпр,ВалютаУпр,КурсВалютыУпр,ВалютаРегл,КурсРегл);
            СуммаДокументаОстаток=СуммаДокументаОстаток-обПересчет(СуммаДвиженияУпр,ВалютаУпр,КурсВалютыУпр,ВалютаДокумента,КурсДокумента);
         ИначеЕсли ВалютаДокумента=ВалютаРегл Тогда
            СуммаДвиженияБаз=Мин(Выборка.СуммаБаз,СуммаДокументаБаз);
            СуммаДвиженияДог=обПересчет(СуммаДвиженияБаз,ВалютаРегл,КурсРегл,ДоговорВзаиморасчетов.ВалютаВзаиморасчетов,МоментВремени());
            СуммаДвиженияУпр=обПересчет(СуммаДвиженияБаз,ВалютаРегл,КурсРегл,ВалютаУпр,КурсВалютыУпр);
            СуммаДокументаОстаток=СуммаДокументаОстаток-обПересчет(СуммаДвиженияБаз,ВалютаРегл,КурсРегл,ВалютаДокумента,КурсДокумента);
         Иначе
            СуммаДвиженияДог=обПересчет(СуммаРазногласий,ВалютаДокумента,КурсДокумента,ДоговорВзаиморасчетов.ВалютаВзаиморасчетов,МоментВремени());
            СуммаДвиженияДог=Мин(СуммаДвиженияДог,Выборка.Сумма);
            СуммаДвиженияУпр=обПересчет(СуммаДвиженияДог,ДоговорВзаиморасчетов.ВалютаВзаиморасчетов,МоментВремени(),ВалютаУпр,КурсВалютыУпр);
            СуммаДвиженияБаз=обПересчет(СуммаДвиженияДог,ДоговорВзаиморасчетов.ВалютаВзаиморасчетов,МоментВремени(),ВалютаРегл,КурсРегл);
            СуммаДокументаОстаток=СуммаДокументаОстаток-обПересчет(СуммаДвиженияДог,ДоговорВзаиморасчетов.ВалютаВзаиморасчетов,МоментВремени(),ВалютаДокумента,КурсДокумента);
         КонецЕсли;


Ситуация возникет вот в этом фрагменте
Код
Иначе
            СуммаДвиженияДог=обПересчет(СуммаРазногласий,ВалютаДокумента,КурсДокумента,ДоговорВзаиморасчетов.ВалютаВзаиморасчетов,МоментВремени());
            СуммаДвиженияДог=Мин(СуммаДвиженияДог,Выборка.Сумма);
            СуммаДвиженияУпр=обПересчет(СуммаДвиженияДог,ДоговорВзаиморасчетов.ВалютаВзаиморасчетов,МоментВремени(),ВалютаУпр,КурсВалютыУпр);
            СуммаДвиженияБаз=обПересчет(СуммаДвиженияДог,ДоговорВзаиморасчетов.ВалютаВзаиморасчетов,МоментВремени(),ВалютаРегл,КурсРегл);
            СуммаДокументаОстаток=СуммаДокументаОстаток-обПересчет(СуммаДвиженияДог,ДоговорВзаиморасчетов.ВалютаВзаиморасчетов,МоментВремени(),ВалютаДокумента,КурсДокумента);
         КонецЕсли;


т.е валюта докуменнта <> валюта договора
валюта документа <> валюта упр
валюта докуметна <> валюта регл
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 24.12.2013 16:25:57
 
Пришлите базу данных на alfa@rarus.ru
 
Базу прислать не смогу, т.к это клиентская база и мне полномочий таких не давали. Собственно она и не нужна. Я в первом сообщении немного не правильно описал ситуацию.
Возникает в случае, когда:
валюта документа <> валюта договора
валюта документа <> валюта упр
валюта докуметна <> валюта регл
Попробуйте смоделировать данные условия и посмотрите на движения по  взаиморасчетам акта разногласий.
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 24.12.2013 19:56:35
 
Удалось разобраться?
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
Удалось разобраться?

Я смоделировала ситуацию на пустой базе, основываясь на данных в первом сообщении, взаиморасчеты отобразились корректно.
Если у Вас получится воспроизвести неправильные взаиморасчеты на новой пустой базе, пришлите нам.
 
:D
Цитата
Я в первом сообщении немного не правильно описал ситуацию.
Возникает в случае, когда:
валюта документа <> валюта договора
валюта документа <> валюта упр
валюта докуметна <> валюта регл
Попробуйте смоделировать данные условия и посмотрите на движения по взаиморасчетам акта разногласий.
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
Базу прислать не смогу, т.к это клиентская база и мне полномочий таких не давали. Собственно она и не нужна. Я в первом сообщении немного не правильно описал ситуацию.
Возникает в случае, когда:
валюта документа <> валюта договора
валюта документа <> валюта упр
валюта докуметна <> валюта регл
Попробуйте смоделировать данные условия и посмотрите на движения по  взаиморасчетам акта разногласий.

Уточните, чему равны валюта документа, валюта договора, валюта упр, валюта регл
 
Ну например валюта документа = Руб(643), а все остальное Руб(810)
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
Ну например валюта документа = Руб(643), а все остальное Руб(810)

А почему используются разные валюта документа и валюта договора?
 
Не знаю. Да это собственно не важно. Я указываю на ошибку....
 
Поставлена задача С0000133.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С