Задвоение оплаты, при печати чека

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Задвоение оплаты, при печати чека
 
Здравствуйте!
Альфа-Авто 5
Проблема такая:
Формируется заказ-наряд по контрагенту.
Затем от контрагента поступает оплата, на основе этой оплаты делают приходный кассовый ордер и проводят его.
Затем, выдают чек об оплате контрагенту(ведь он заплатил деньги).
При печати чека из "приходный кассовый ордер" по кнопке "Оплата" формируется и проводится документ "чек на оплату".
В результате контрагент отдал допустим 200 рублей, а 2 документа "приходный кассовый ордер" и "чек на оплату" делают в программе поступление денег от контрагента на 400 рублей.
Вопрос:
Как распечатать чек по "приходному кассовому ордеру" без задвоения?(без создания документа "чек на оплату")
 
Добрый день, Петр. При формировании ПКО необходимо выставлять флаг "для пробития на ФР", выбирать ФР и кассу ККМ, затем через фронт кассира выбрать оплату данного ПКО, распечатается чек по оплате данного документа.
а в Вашем случае Вы делаете 2 документа оплаты: ПКО и Чек на оплату, следовательно, оплата проходит 2 раза.
Изменено: Светлана Сулименко - 30.12.2013 11:19:28
 
В том то и дело что мы делаем так:
1) Создаем "приходный кассовый ордер"
2)Ставим галочку "для пробития на ФР", выбираем ФР
3)Нажимаем "записать"
4)Нажимаем кнопку "оплата" - появляется фронт кассира для этого документа
5)Нажимаем "Пробить чек"
6)Все

В результате у нас и "приходный кассовый ордер" и "чек на оплату"
Документ чек на оплату не создаем умышленно.

Ну так мне говорил кассир "ложа руку на сердце".
Изменено: Петр Усольцев - 31.12.2013 07:12:36
 
естественно, при такой цепочке документов будет проходить двойная оплата. в сообщении №2 я описала как необходимо поступать в данном случае.
 
Цитата
Петр Усольцев пишет:
4)Нажимаем кнопку "оплата" - появляется фронт кассира для этого документа
вот этого не надо делать...
 
хочу обратить внимание что фронт кассира - обработка, открывающаяся через Обработки -  Фронт кассира
 
Простите за тупой вопрос.
Но как пробить чек на ПКО без создания документа ЧЕК на оплату.
Ведь в обработке "Фронт кассира" при нажатии на кнопку "пробить чек" создается документ "ЧЕК на оплату".(прочитал в методическом пособии только что)
 
Обработки - Фронт кассира - Оплата документа - Выбор - Выбрать ПКО, у которого был выставлен флаг "для пробития на ФР" - Пробить чек.
 
Здравствуйте!
У нас теперь появился еще и терминал по безналичной оплате :)
Терминал работает в автономном режиме(не связан с 1С)
Просто если просто зайти "Обработки" - "Фронт кассира", то кнопка "Оплата..." неактивна
1)Напишите последовательность пробития чека по безналу.
2)И нужно ли добавлять в справочники какие-нибудь реквизиты, чтобы выбирать тип безналичной оплаты?
 
Добрый день, Петр, Вам на почту высланы инструкции по оплате картой и настройке фискального регистратора, ознакомьтесь с ними, пожалуйста.
 
Светлана,  здравствуйте.
Мне тоже необходимо посмотреть на эти инструкции.
 
Дмитрий, инструкция в приложении.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С