Вход в личный кабинет
Для получения доступа к форуму необходимо
авторизоваться
или
зарегистрироваться
на сайте.
{{ formTitle ? formTitle : 'Заказ обратного звонка' }}
{{ formDescription }}
Сообщить об ошибке
Прикрепленные файлы
Но, к сожалению, на нашем релизе 4.1.01.10 некорректно работает - если выстаивить период больше года от начала использования базы подвисате минут на 10 и выдает ошибку
если брать меньшие периоды или сделать отбор по определенной запчасти, то в рез-те выводится пустой отчет
Прикрепленные файлы
Спасибо большущее !!!
Теперь работает и быстро генерируется !
Будем изучать показатели
1 - что есть что
2 - учитываются ли движения по товару (перемещения в производство, извлечения),
отпуск клиенту и возврат от клиента - это всё влияет на результаты или нет ?
Вот, например, поступил товар 04-02-2011, в тот же день ушел в производство, извлечен из пр-ва 11-02-2011
Что настроить, чтобы увидеть в отчете этот товар ?
P.S. Вот еще обнаружили, что Количество месяцев без продаж считается с момента последнего перемещения товара, а не первой партии. Т.е. товар мог ганяться по складам каждый месяц в теч. нескольких лет, а отчет покажет, что продаж не было только 1 месяц
1 - что есть что
2. Извлечение товаров из производства и возврат товара от покупателя не учитываются. Если была продажа или перемещение в производство, то это уже ликвидный товар. С обычным перемещением товаров согласен не нужно по нему учитывать ликвидность товаров, зарегистрировал задачу под номером С0000971.
"Текущий расход" получаем от последнего расхода товара и раньше. Точнее за период, от даты последней продажи/расхода, до даты равной дате последней продажи минус интервал указанный в параметре "Количество дней для расчета текущего расхода".
товар не продавался больше года (а показатель равен 3 месяца)
пришёл новый товар, из движений только приход, а показывает, что его хватит на 1,5 месяца
Настройки:
Период
Начальная дата = Пустая дата,
Конечная дата = Текущая дата.
Отбор
Номенклатура = новый товар
Группировки
Партия, Документ движения
Показатели
Количество.
У нас такая ситуация:
3 склада
1-й: основной склад
2-ой склад производства
3-й склад продажи в розницу
на 1- приходят все запчасти и с него по мере надобности уходят на 2 и 3 склад
Есть зап часть №1 и зап часть №2, они пришли на склад 1 мая 2010 года по 10 штук зап часть №1 уходила и в производство и на склад продаж, а вот запчасть №2 только на склад продаж и от туда продавалась...
Делаем отчёт с параметрами по всем складам и по всем зап частям, получаем, что зап часть № 2 неликвид по складу №1, да это правильно для склада, но это не правильно по факту.
Можно было бы реализовать возможность сквозного анализа запчасти ?
С уважением, Сергей Борисович
Для Вашей ситуации нужно убрать Склад из группировок отчета.
Как в этот отчете рассчитывается себестоимость?
Себестоимость это остаточная стоимости запасов взятая из регистра партии товаров компании. Т.е. это стоимость оприходованных партий товаров плюс стоимость дополнительных расходов распределенных на себестоимость товаров, а не на доходы и расходы.
У нас такая ситуация. Есть позиция в номенклатуре, которая поступила и списалась перемещением в производство в 2009 году, затем она поступила в январе 2012 года. Формирую отчет (неликвид после 24 мес.) и он выдает эту позицию как неликвидной и количество месяцев без продаж 35! А ведь товар только поступил и по сути не может считаться неликвидным.
Уточните название и номер релиза программного продукта.
Прикрепил внешний отчет для 22 релиза.
Прикрепленные файлы