Sms4B в Терминальном режиме

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Sms4B в Терминальном режиме
 
Добрый день.Конфигурация Альфа Авто 5.0.01.02. Платформа 8.2.15.318 Версия файловая.Как настроить работу SMS4b в терминальном режиме? Дело в том что смс отправляются только с первой запущенной копии 1с. Последующие сессии оборудование видят оно включается, но смс не уходят. Лишние темы мной созданные сотрите пожалуйста при отправке сайт завис.
Изменено: Артем Овсянников - 17.02.2014 11:59:55
 
Up
 
Добрый день.
Выложите скриншот настроек: Сервис - Настройка параметров - SMS - Настройки SMS4b
 
Добрый день. У меня нет вкладки "Настройка SMS4b" У меня конфигурация Альфа Авто 5.0.01.02 возможно там ее еще не было. Смс отправляется через установленное оборудование "SMS коммуникатор"
 
Еще раз апну. Вопрос не решен.
 
Необходимо обновить конфигурацию.
 
Я не хочу обновлять конфигурацию. И я так понимаю вы предлагаете встроить модуль где смс будут отправляться через регламентное задание? Мне же нужна моментальная отправка сообщений как это было реализовано через оборудование.
 
Отправка SMS через оборудование уже давно не поддерживается, увы. И это не мы так придумали.
В типовых от 1С тоже применяется механизм отправки SMS через Web-сервисы провайдеров и регламентные задания.

Цитата
Мне же нужна моментальная отправка сообщений
"Моментальную отправку" можно реализовать если сразу же после формирования SMS запускать фоновое задание.
(придется немного доработать код конфигурации для обеспечения этой "моментальности")
Если не хотите доработок то можно штатное регламентное задание рассылки СМСок настроить так чтобы оно запускалось периодически с минимально интересующим вас интервалом.
(Вот только 1 раз в секунду все же не рекомендую делать, но раз в 10..15 секунд мне кажется должно всех устроить)

Так что правильно вам отвечают специалисты ЛК - обновляйте конфигурацию!
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Необходимо обновить конфигурацию.
у меня релиз Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.10.02)

и вот что пишит
 
Добрый день, Станислав, настройки подключения к SMS4b на Вашем релизе указываются в Сервис - Настройка параметров - SMS - Настройки SMS4b. SMS-коммуникатор на данном релизе не нужен.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С