Фискальный регистратор на удаленном рабочем столе

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Фискальный регистратор на удаленном рабочем столе
 
Здравствуйте!
Возможно ли, имея на локальном компьютере фискальный регистратор, подключаться удаленно через RDP(подключение к удаленному рабочему столу) к базе Альфа-авто и печатать чеки?
То есть с удаленного рабочего стола печатать на фискальный регистратор, который подключен локально?
 
Добрый день, Петр, на актуальном релизе Альфа-Авто ред.5 (5,0,10,02) и актуальной версии системы управления оборудованием (с этого же релиза) и версии сервера лицензирования (http://rarus.ru/downloads/2553/) работа оборудования в указанном Вами режиме возможна.
 
А почему на терминальном сервере появляется такое сообщение в 1С?
Установка ФР была успешно проведена и даже X-отчет из 1С снимался
Но после перезагрузки при запуске 1С - появляется такое сообщение(см.вложение)
При этом на терминальном сервере через "драйвер ККМ" - ФР определяется.
Может дело в том что на терминальном сервере кассир заходит не первым?
ФР в списке оборудования 3-й(таймаут 3000)
Но еще раз повторюсь - в первый день когда я подключил ФР к терминальному серверу - связь между 1С и ФР была. Но чтобы установить - мне потребовалось завершить все сеансы 1С(у всех пользователей) на терминальном сервере, и только после этого ФР подключился.(так ругался и не давался)
Изменено: Петр Усольцев - 12.03.2014 07:59:37
 
Добрый день, Петр, уточните, пожалуйста, релиз конфигурации Альфа-Авто.
 
Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.19)
Или возможна работа с ФР на терминальном сервере, если открыт только 1 экземпляр программы 1С(у кассира)?
Я сегодня по пробую перезагрузить сервер вечером и открыть 1С только у кассира, посмотрю что получится, но думаю - заработает, хотя будет видно
И еще: в справочнике "Компьютеры" есть этот терминальный сервер
Я вложил его принтскрин. В нем сначала не стояла галочка "Включать оборудование только при использовании". Я сейчас поставил. Сегодня перезагружу сервер и по пробую подключиться при такой настройке
Изменено: Петр Усольцев - 13.03.2014 07:11:33
 
В Вашей редакции (4,1) запускать нужно первым сеансом того пользователя, который использует оборудование и никаких других возможностей здесь нет.
Изменено: Светлана Сулименко - 13.03.2014 10:05:50
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С