Скорость работы базы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Скорость работы базы
 
Здравствуйте всем :)

Возник такой вопрос: стоит конфигурация АА5: Автосервис + Автосалон + Автозапчасти, режим 1С Предприятия - файловый. Номенклатуры + документов - 300-400 тысяч примерно.

Наблюдаю такую ситуацию: периодически ну очень долго начинает работать: долго открывается список заказ-нарядов, сами заказ-наряды, нажимаешь на кнопку - пока контекстное меню выпадет - состаришься. :)

Комп, на котором все это стоит, довольно мощный, да и некоторое время программа работает приемлемо, но очень недолго.

Вопрос: в чем причина и как можно починить?
 
У меня такая ситуация бывает когда сервер начинает проверять целостность дисков или устанавливать автоматические обновления, отменяешь все действия, - все работает нормально.
 
Обновления не устанавливаю, у меня обычная Windows 7, целостность дисков не проверяется вроде бы.
 
Не совсем понятно сколько пользователей и как они работают с windows 7.
 
Цитата
Сергей Головлев пишет:
Не совсем понятно сколько пользователей и как они работают с windows 7.
Одновременно в базе сколько пользователей находятся?
 
В базе максимум два человека находятся.
 
Стала тоже тормозить база после загрузки кладра, помогло тестирование и исправление со сжатием таблиц и обновление индексов для полнотекстового поиска. Можете посмотреть встроенным замером пр-ти в конфигураторе на чем именно тормозит.
 
Цитата
Сергей Головлев пишет:
Можете посмотреть встроенным замером пр-ти в конфигураторе на чем именно тормозит.
А подробнее чуть можно? :)
 
Сейчас сделаю тестирование и исправление, такой вопрос: я отмечу галочками сжатие и реструктуризацию. Будут ли проблемы, если я буду делать выгрузку документов и номенклатуры из другой базы и буду загружать ее в эту?
 
Запустить конфигуратор, запустить приложение для отладки, нажать замер производительности. После этого выполнять обычные для пользователя операции. Окне замера пр-ти в конфигураторе будет видно какие процедуры сколько времени выполнялись. Более подробно можно загуглить:) Но для начала я бы выполнил тестирование и исправление - база у нас тоже не маленькая и пользователей поболее будет.. пока тьфу тьфу не тормозит.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С