Есть ли возможность объединять Емайлы в группы рассылок ?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Есть ли возможность объединять Емайлы в группы рассылок ?, Альфа-авто релиз 5.0.05.08
 
нужно создать механизм рассылки одного итого же  сообщения по разным почтовым адресам. Т.е. есть группы -Сотрудники Автосалона, СотрудникиСервиса, Клиенты ВИП, КлиентыПрочие, КлиентыПотенциальные и т.д. Нужно в зависимости от статуса объекта (сотрудника или контрагента) включать его в те или иные группы рассылки. И потом одно письмо отсылать всем членам этой группы. Есть ли такой механизм сейчас -я чтот о не нашел
 
Добрый день, Дмитрий, Механизм рассылки электронного письма нескольким адресатам есть в модуле "Управление взаимоотношениями с клиентами" (http://rarus.ru/1c-auto/dopolnenie-alfa-avto-upravlenie-vzaimootnosheniyami-s-klientami-redaktsiya-5/), который подключается к Альфа-Авто ред.5 дополнительным приобретаемым модулем.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Механизм рассылки электронного письма нескольким адресатам есть в модуле "Управление взаимоотношениями с клиентами
Ну, он у нас куплен-только как в нем организовывать  группы рассылок?
 
Если имеется ввиду документ "Рассылка"- то это немного не то, она разовая операция, а нужно объединять элетронные адреса в группы на постоянной основе
 
Да. имелась ввиду именно рассылка, в типовой конфигурации указанный Вами вариант не реализован.
 
понятно, спасибо
 
Дмитрий, подскажите пожалуйста по теме рассылок. только только собираемся начать использовать данный механизм в альфе, как Вам функционал рассылок(не считая вышеописанного вопроса), и столкнулись ли вы с какими либо трудностями при е-мейл рассылке? вопрос еще(не совсем к теме альфа-авто), не сталкивались ли с блокировкой эл.адреса в связи  с массовой отправкой из него писем?
 
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
Дмитрий, подскажите пожалуйста по теме рассылок. только только собираемся начать использовать данный механизм в альфе, как Вам функционал рассылок(не считая вышеописанного вопроса), и столкнулись ли вы с какими либо трудностями при е-мейл рассылке? вопрос еще(не совсем к теме альфа-авто), не сталкивались ли с блокировкой эл.адреса в связи  с массовой отправкой из него писем?
Мы этот механизм пока не используем -заказчик пока не сформулировал условия использования рассылок. Он больше склоняется в сторону рассылки СМС-этот механизм более активный чем электронная почта, пока цена останавливает.
Конкретно по своей задаче скажу -пока адресов рассылки мало, меньше десятка, и механизм дорабатывал сам без использования штатного АльфаАвто. Поэтому отзывов пока нет.
Для справки могу сказать, что в другой организации, где была сеть магазинов и организован обмен через емайл проблемы блокировки были.Там на майл.ру ящик был зарегестрирован-у майла были какие то правила блокировки ящика (я их честно говоря не совсем понял). Блокировка (как я понял) срабатывает в основном в двух случаях -либо большое кол-во адресов одновременно отосланных в одном письме,либо кол-во писем на один ящик превышает пороговое значение.Причем потом можно указать, что это не спам и почта дальше будет уходить нормально -но это только руками, как автоматизировать этот процесс при количестве адресов  больше сотни -я не знаю, у меня было много меньше. Но, насколько я понимаю, если почта своя, корпоративная, блокировка письма возможна только со стороны приемщика сообщения -это вы уже контролировать вряд ли сможете
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С