Ввод оплаты по документам

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ввод оплаты по документам
 
Добрый день! Появился вопрос: как корректно оплачивать документы? Хотелось бы это делать из АРМ Кассира, но там видятся только чеки на оплату. А сами эти чеки надо вводить отдельно на основании реализационных документов.
 
Добрый день, Андрей, по кнопке "оплата" в документах отгрузки можно вызвать Фронт менеджера, в котором будут формироваться Чеки на оплату или вводом на основании Чек на оплату, который затем пробивать во Фронте кассира.
 
А как реализовать принцип "утром деньги - вечером стулья"? Если я правильно понимаю - чек двигает взаиморасчеты. Деньги принимает кассир, а чек делает менеджер. Как не упустить оплату?
И еще, в Заказ-наряде можно запретить закрытие без оплаты. А в простой реализации как сделать подобное? Запретить отгрузку при наличии задолженности по договору, например.
 
По вопросам реализации указанного Вами принципа в Вашей компании подсказать не смогу, но я думаю, в Вашем случае необходимо, чтобы менеджер вводил на основании Чек на оплату, а затем кассир во Фронте кассира уже пробивал данный Чек на оплату (т.е. проводил).
Запретить отгрузку при наличии задолженности по договору можно правом №43004 (Разрешить отгрузку при наличии задолженности по договору).
 
И еще вопрос: кредитный договор. Интересует возможность оплаты в кредит. Видел в АРМе Кассира такой вариант. Это значит будет пробит кассовый чек, но задолженность не погасится?
А по поводу запрета отгрузки при наличии задолженности, для этого нужен ордерный склад? Т.е. сама по себе реализация будет проведена, а складские документы на отгрузку нет? Этот вопрос очень интересен.
 
В настройках ФР необходимо будет выставить "тип оплаты - Кредит", и при выборе данного типа оплаты взаиморасчеты с Вашим покупателем закроются при пробитии Чека на оплату, а должен Вам будет банк, согласно договора, который Вы укажете при оплате. Закрывать взаиморасчеты с банком необходимо документом "Банковская выписка".
При выставлении значения права "Разрешить отгрузку при наличии задолженности по договору" в "нет", будет запрещена отгрузка без предварительной оплаты.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С