Как попробовать обновление ААА5?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Как попробовать обновление ААА5?
 
У нас стоит база ААА 5.0.08.04.
Увидив что вы сделали подержку Убунту. Мы сильно захотели попробовать обновить, но у нас сильно переписана база уже и этот процесс сложный. Как нам лучше протестировать обновление?
То есть если мы создадим копию базы и ее обновим, то обновится защита на сервере и основная база может перестать работать и начать требовать обновление.
 
Если честно очень острый вопрос. У меня сейчас  стоит вообще версия 5.0.05.08. Тоже переработанная(пускай иногда по мелочам , но их очень большое кол-во - терять нельзя, пользователи работать не смогут. Каков вообще порядок обновления программы через несколько релизов? И каким способом это делать: "Через сравнить,объединить с конфигурацией из файла" или через "Поддержка"-"Обновить конфигурацию"?
 
Цитата
Тимофей Синичкин пишет:
То есть если мы создадим копию базы и ее обновим, то обновится защита на сервере и основная база может перестать работать и начать требовать обновление.

Нет, основная база будет работать. Сервер лицензирования может работать с различными компонентами защиты.
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
Если честно очень острый вопрос. У меня сейчас  стоит вообще версия 5.0.05.08. Тоже переработанная(пускай иногда по мелочам , но их очень большое кол-во - терять нельзя, пользователи работать не смогут. Каков вообще порядок обновления программы через несколько релизов? И каким способом это делать: "Через сравнить,объединить с конфигурацией из файла" или через "Поддержка"-"Обновить конфигурацию"?

Порядок обновления зависит от того, была ли конфигурация полностью снята с поддержки или включена возможность редактирования с сохранением поддержки
 
в инфо по новому релизу:
Добавлена поддержка работы под управлением Ubuntu i386/Ubuntu x64.

а что именно добавлено?
Клиентская часть - еще нет..
Сервер лицензирования теперь может работать на убунте?..
Что-то еще?..
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Порядок обновления зависит от того, была ли конфигурация полностью снята с поддержки или включена возможность редактирования с сохранением поддержки

У меня вариант "включена возможность редактирования с сохранением поддержки". Причем большинство объектов так и остались на поддержке. Все изменения вносил  в следующем порядке
1)Сделал копию
2)В копии внес изменения в конфигурацию, сохранил
3) Сохранил конфигурацию в файл.
4) В рабочей центральной базе объединил с помощью "Сравнить,объединить с конфигурацией из файла"
5) Прогнал 2-3 цикла обмена  РДБ между филиалами.

Но это все в рамках одного релиза. Как между релизами лучше делать обновление?
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
Как между релизами лучше делать обновление?

"Поддержка"-"Обновить конфигурацию"

З.Ы.Попробуйте для изменения рабочей конфигурации также использовать хранилище конфигурации 1с
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
в инфо по новому релизу:
Добавлена поддержка работы под управлением Ubuntu i386/Ubuntu x64.

а что именно добавлено?
Клиентская часть - еще нет..
Сервер лицензирования теперь может работать на убунте?..
Что-то еще?..

Клиентская часть работает на Linux.
Сервер лицензирования работает только на Windows.
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
У меня вариант "включена возможность редактирования с сохранением поддержки". Причем большинство объектов так и остались на поддержке.

В этом случае обновлять через Поддержка - Обновить конфигурацию.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Клиентская часть работает на Linux.
а где можно поподробней почитать?..
 
Как я понял клиентсякая часть работает в вайне под линукс, Потому что если без вайна под линукс то эт значит что есть поддержка 1С 8.3
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
В этом случае обновлять через Поддержка - Обновить конфигурацию.

Подниму тему: Это вариант дает возможность обновиться сразу через несколько релизов? Тут нам дилер систему управления складом внедряет, обновление выслал  на базе 5.0.10.2 со своими механизмами (они добавлены, стандартные не тронуты). Файл расширение имеет cf. У меня сейчас 5.0.05.8.При попытки обновить  Поддержка - Обновить конфигурацию- из файла обновления пишет "Нет доступных обновлений". Как базу корректно обновить и не потерять свои доработки?
 
Дмитрий.
В технологических инструкциях к модулям, которые вам предоставил дистрибьютор, написано "выбрать вариант обновления "по подсистемам" и даны четкие указания, как добавить новое, не затронув старое.
И это, поверьте, не касается Раруса и Альфа-Авто совсем ;)
 
Я инструкции пока до конца не прочитал-пойду , углублюсь. Но вопрос по обновлению через релиз все еще в силе. Рано  или поздно все равно буду обновлять до последнего релиза,хотелось быть подготовленным
 
Дочитал  все что прислали(скачал) из литературы . Оказалось там только "Руководство пользователя", причем половину  о версии на 1с 77 , технологических инструкции к модулям никаких нет. Пойду, спрошу-забыли выслать что ли
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С