Работа автосалона

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Работа автосалона, Нужна документация/ описание
 
Добрый день! Пытаемся запуститься. Нужна методика работы автосалона, от вступительных остатков и до отчетов по деятельности. Есть ли такое в природе?
В теории понятно, но хочется конкретики )).
 
Добрый день, Андрей, методичка по Альфа-Авто выслана Вам на электронную почту.
 
Добрый день Светлана! Такая методичка уже есть)). К примеру такой вопрос: есть остатки договоров по продажам автомобилей. В некоторых автомобиль уже выдан (как я понимаю этот факт, выдачи, отмечается документом реализация автомобиля). Как вариант, я формирую документ Ввод остатков взаиморасчетов - и там отмечаю стоимость ам - в дебет и сумму предоплаты в кредит. Но это, мне кажется , не совсем правильно.
 
Добрый день, Андрей, все правильно, Ввод остатков взаиморасчетов Документ предназначен для ввода начальных остатков по взаиморасчетам с контрагентами, имеющими дебиторскую или кредиторскую задолженность по различным договорам взаиморасчетов, он отражает начальные остатки взаимозачетов с контрагентом, имеющим дебиторскую или кредиторскую задолженность.
 
Светлана, а как быть случае когда автомобиль выдан, но полностью не оплачен? Вводятся остатки взаиморасчетов и заказ автомобиля? Но реализация уже была. Статус автомобиля в заказе установить что он выдан?
 
Андрей, если необходимо ввести остаток взаиморасчетов в целом по договору, то нет необходимости указывать сделку.
 
Светлана, добрый день!
А как тогда вводить доплату по договору, если нет основания оплаты (заказа ам)?
 
Добрый день, Андрей, делается ПКО (на основании документа "Реализация автомобиля") или Банковская выписка (сделка "реализация автомобиля"), в обоих документах указывается договор, на который повесили задолженность ранее.
 
Да, а реализации автомобиля нет. Она была до ввода остатков.
 
Тогда без указания сделки в документе, главное, чтоб был указан договор, по которому сделан ввод остатков взаиморасчетов.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С