Система при реализации товаров снимает резерв с Заказа покупателя

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Система при реализации товаров снимает резерв с Заказа покупателя
 
Добрый день!
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.10.02)
Ситуация такая: Есть Заказ покупателя, к примеру, на Частное лицо от 01.03.14 в котором стоят в резерве некоторые наименования. Если я делаю реализацию товаров, допустим, 05.03.14 также на контрагента Частное лицо (но это уже другой человек) на такие же позиции, НЕ на основании данного заказа покупателя, то система снимает резерв с Заказа покупателя первого клиента и отгружает его по реализации товаров второму другому клиенту. Зачем? Это два разных клиента! Получается второй клиент оплатил и забрал товары которые оплатил первый клиент? Как я потом отгружу товар первому клиенту, если они уже сняты с резерва и отгружены?
Для чего разработана такая схема списания товаров? Где логика? Прошу исправить данную недоработку в срочном порядке!
 
Вам надо делать реальных контрагентов, а не одного.
Самим будет удобней
 
Есть понятие, как обезличенные продажи. У меня человек пришел купить лампочку за 10 рублей и мне в базу заводить его? По мне это удобства не предоставляет. Остается вопрос: как мне отключить данный функционал чтобы не списывались товары из других резервов?
Изменено: Евгений Пушкин - 30.03.2014 16:03:41
 
Если посмотреть с вашей стороны: есть клиент, он заказал у меня, к примеру наиманования 1 и 2, а 3 он поставил в резерв. Завтра он пришел и купил еще наименование 3 из наличия со склада, а первый заказ сказал заберет позже, когда приедут позиции 1 и 2. Система после реализации товаров отгрузит ему из заказа покупателя позицию 3, а которую он реально должен забрать при реализации останется на складе в свободном состоянии. Как я ему отгружу потом первый заказ покупателя в полном размере?
Изменено: Евгений Пушкин - 30.03.2014 16:15:00
 
тогда правильнее было бы каждую продажу начинать с Заказа покупателя.
списывалось бы правильно..

или использовать документ чек, он не трогает заказы, а только розничная продажа.
но тут другая заморочка - перемещения товара между оптовыми и розничными складами..
 
Вы о чем говорите, какой заказ покупателя, вы автоматизируете бизнес или создаете лишние проблемы? Система нелогично списывает товар, создается бардак в системе и на складе. Чек на оплату тоже не подходит, т.к. не считает НДС. Что делать? Исправляйте проблему.
 
Цитата
Евгений Пушкин пишет:
Исправляйте проблему.
с этим ждите ответа разработчиков...
:D
пару релизов...

и не факт, что то, что вы считаете нелогичным, нелогично с точки зрения философии работы Альфа-Авто..
 
Цитата
Евгений Пушкин пишет:
Вы о чем говорите, какой заказ покупателя, вы автоматизируете бизнес или создаете лишние проблемы? Система нелогично списывает товар, создается бардак в системе и на складе. Чек на оплату тоже не подходит, т.к. не считает НДС. Что делать? Исправляйте проблему

Евгений!

У меня есть решение, но оно Вам не подойдет, т.к. у Вас свой, особый взгляд на этот мир. Продолжайте жестко требовать от посетителей форума немедленно исправить бардак на складе и отключить в Альфе глупый и неправильный функционал. Если не ошибаюсь, ответственный за исправление бардака Александр Мещеряков, он может исправить, просто не хочет. Давите на него, иначе ничего не получится.
Изменено: Юрий - 29.04.2014 20:40:27
 
Цитата
Юрий пишет:
Евгений!

У меня есть решение, но оно Вам не подойдет, т.к. у Вас свой, особый взгляд на этот мир. Продолжайте жестко требовать от посетителей форума немедленно исправить бардак на складе и отключить в Альфе глупый и неправильный функционал. Если не ошибаюсь, ответственный за исправление бардака Александр Мещеряков, он может исправить, просто не хочет. Давите на него, иначе ничего не получится.
Что интересно, комментариев от разработчиков так месяц и нету...
Изменено: Александр Мещеряков - 29.04.2014 21:11:54
 
Цитата
Евгений Пушкин пишет:
Вы о чем говорите, какой заказ покупателя, вы автоматизируете бизнес или создаете лишние проблемы? Система нелогично списывает товар, создается бардак в системе и на складе. Чек на оплату тоже не подходит, т.к. не считает НДС. Что делать? Исправляйте проблему.

Для Евгения
если вы так и не решили еще данную проблему, я вам бы все таки посоветовал для заказов запчастей заводить реальных контрагентов, чтоб потом с ними можно было бы связаться.
а для чистой розницы ( без заказов) используйте Частное лицо...
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
Что интересно, комментариев от разработчиков так месяц и нету...
Какие тактичные люди! Я вот не удержался  :)
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
Что интересно, комментариев от разработчиков так месяц и нету...

Вопрос был решен в телефоном режиме.
Такие изменения в конфигурацию вносится не будут.
 
интересно решение разработчиков по данному вопросу..
 
Позабавил топик :)
К сожалению, большинство персонала отделов з/ч так и относятся к клиентам
"купил лампочку, спасибо, до свидания".
А потом думают, почему соседний магазин продает в месяц больше, чем они и какие **** вообще придумали какой-то там си ыр эм, который с них начальник требует и почему из 24 млн на складе 18 оказываются неликвидами.

Ответ как всегда простой -  программу программисты втюхали плохую :)
 
Цитата
Дмитрий Тарасов пишет:
Позабавил топик
Меня тоже. Обезличенные заказы покупателя, конфликтующие с обезличенными продажами - это нечто. Не удивлюсь, если по обезличенным заказам еще и вносится предоплата, это был бы логичный завершающий мазок в этой картине.
 
Проблема решена путем небольшого изменения кода в течении 3 минут. Теперь все гуд. Спасибо всем за комментарии. И предоплаты по обезличенным заказам вносятся и проблем с этим нет.
Изменено: Евгений Пушкин - 06.05.2014 20:52:16
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С