Ошибки из-за смены даты в настройках 1С 8 Алфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибки из-за смены даты в настройках 1С 8 Алфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти
 
Добрый день! Столкнулись с такой проблемой :
Очень часто нам приходится работать в программе в прошедших числах. Когда у нас была 1С7 там было возможно изменить дату программы и спокойно работать в прошедших числах (проводить/создавать различные документы), в 1С8 так же возможно менять дату работы программы НО когда создаешь/проводишь документ(например "перемещение товаров") выбивает ошибку (Ошибка проведения документа перемещения в производство <Перемещение товаров в производство 0000001953 от 23.04.2014 18:11:04>).Возвращаешь сегодняшнюю дату и все прекрасно записывается/проводится. Помогите решить эту проблему (создает очень большие неудобства).
Заранее спасибо.
Изменено: Александр Трещинский - 29.04.2014 10:12:57
 
Добрый день,
проверьте временные границы документов заказ-наряд и перемещение в производство.
 
Это единственная причина по которой может появляться эта ошибка?Или есть еще варианты?
 
Цитата
Александр  Трещинский пишет:
Это единственная причина по которой может появляться эта ошибка?Или есть еще варианты?
Это не ошибка. Это определяется настройками "Редактировать в заданном интервале", "Дней меньше"

Ошибка вот:
Цитата
Александр  Трещинский пишет:
Очень часто нам приходится работать в программе в прошедших числах
 
Я написал не для того что бы выяснять ошибки нашего предприятия. Я прекрасно понимаю что это не правильно, но приходится :(
Если не сложно, то подскажите что и где именно нужно изменить для того что бы было возможно работать в прошедших числах (подробнее)
 
Для разбора данной ситуации, возможно, потребуется удаленное подключение.
За более подробными объяснениями Вам необходимо обратиться на alfa@rarus.ru
 
Я писал недавно в тех. поддержку и мне сказали отсутствует подписка. Возможно подключиться и помочь нам? Если да, то что для этого нужно?
Изменено: Александр Трещинский - 29.04.2014 20:09:43
 
Добрый день, Александр, на форуме даются консультации общего характера, все частные вопросы решаются с клиентами в рамках их техподдержки. Вам необходимо приобрести техподдержку вида Проф, после чего специалисты Линии Консультации смогут подключиться к Вам удаленно для разбора Вашей конкретной ситуации.
 
Цитата
Александр  Трещинский пишет:
Если не сложно, то подскажите что и где именно нужно изменить для того что бы было возможно работать в прошедших числах (подробнее)

Я уже упомянул про настройки "Редактировать в заданном интервале"  и "Дней меньше"
В целом, работать задним числом будет крайне затруднительно, поскольку при этом требуется масса дополнительных действий + предоставление пользователям опасных прав.

Например, Вы будете нажимать кнопку "Перемещение", которая будет формировать и проводить документ перемещения товаров в ремзону от текущего числа. Для ее корректировки пользователям придется предоставить опасное право редактирования проведенных документов. При переводе в состояние Выполнен дата выполнения будет также текущая и ее надо корректировать. Будут возникать трудности с закрытием вчерашним числом по причине наличия документов с более поздней датой и так далее и так далее.

Таким образом, работая вчерашним числом, Вы обрекаете себя на вечные муки.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С