Отчет "Динамика складских запасов" Альфа-Авто ред.5.0.05.08

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Отчет "Динамика складских запасов" Альфа-Авто ред.5.0.05.08, Отчет не формируется в разрезе иерархии номенклатуры
 
Доброго дня,
Пользуемся отчетом "Динамика складских запасов" (Альфа-Авто ред.5.0.05.08).
Для получения удобной для обработки информации хотелось бы видеть отчет в разбивке на группы номенклатуры. При указании в ТипИзмерения номенклатуры - "Иерархия", данное поле игнорируется и отчет выводится сплошным списком.
Просим дать рекомендации по доработке отчета.
 
На всякий случай дополню сообщение скриншотами.
 
попробуйте взять из более свежей версии альфы...
 
Цитата
Рустем Юлдашбаев пишет:
Для получения удобной для обработки информации хотелось бы видеть отчет в разбивке на группы номенклатуры.
Добрый день.
На данный момент реализовать не получится, т.к. Источник данных у построителя отчетов не позволяет выводить иерархию справочников. В планах есть перевод отчета на механизм системы компоновки данных, но конкретных сроков сказать не могу.
 
Цитата
Виктор Радько пишет:
Цитата
Рустем Юлдашбаев пишет:
Для получения удобной для обработки информации хотелось бы видеть отчет в разбивке на группы номенклатуры.
Добрый день.
На данный момент реализовать не получится, т.к. Источник данных у построителя отчетов не позволяет выводить иерархию справочников. В планах есть перевод отчета на механизм системы компоновки данных, но конкретных сроков сказать не могу.

Уж не знаю к чему мой пост - к некомпетентности сотрудников Раруса, к их нежеланию помочь пользователям продукта или к непониманию озвученных проблем, но вот принтскрин реализованного отчета именно в том виде, в каком нам требовалось. Несмотря на то, что "Источник данных у построителя отчетов не позволяет выводить иерархию справочников."
 
Цитата
Рустем Юлдашбаев пишет:
Уж не знаю к чему мой пост - к некомпетентности сотрудников Раруса, к их нежеланию помочь пользователям продукта или к непониманию озвученных проблем, но вот принтскрин реализованного отчета именно в том виде, в каком нам требовалось. Несмотря на то, что "Источник данных у построителя отчетов не позволяет выводить иерархию справочников."
Скорей всего к непониманию озвученной проблемы. Судя по названию и содержанию вопрос был про вывод группировки номенклатуры с типом по иерархии. Не вижу, где вопрос как добавить группировку по родителю номенклатуры. Если Вы получили не совсем тот ответ, который ожидали задайте более конкретный вопрос. В релизе 5.0.11 отчет "Динамика складских запасов" дорабатывать не нужно, просто в качестве группировки выбираете поле Номенклатура.Номенклатурная группа.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С