ААА5 вопросы по таблицам загрузки постов и мастеров в АРМ записи на ремонт

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ААА5 вопросы по таблицам загрузки постов и мастеров в АРМ записи на ремонт, где и какие данные заполнять для корректного отображения загруженности постов и исполнителей?
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.10.02)

АРМ Запись на ремонт.
На форуме мне высылали инструкцию по АРМ Записи на ремонт, но она идет к устаревшей обработке. решили использовать таблицы загруженности постов и исполнителей и возникло много вопросов.

1) в регистре Показатели оптимальной загрузки рабочих мест задали показатели и для поста и для рабочего места, однако в АРМ Записи для поста показатель высвечивается, а для исполнителя -нет(см.скрин. АРМЗаписьНаРемонт_показатели загрузки)

2) какие данные попадают в колонки План(ч) в таблицах Загрузка цехов и Загрузка исполнителей?

3) какие данные попадают в колонки План(а/м) в таблицах Загрузка цехов и Загрузка исполнителей?
 
Добрый день.
Новой инструкции по этому разделу нет. Все нововведения описаны в справке.

Потенциал в часах рассчитывается по графикам работы, потенциал в автомобилях указывается в Показатели оптимальной загрузки рабочих мест, в план попадают данные по заявкам на ремонт.

Потенциал в автомобилях  актуален только для оценки работы диспетчеров, поэтому  для диспетчеров задается в автомобилях в Показатели оптимальной загрузки рабочих мест, для мастеров - в часах рассчитывается по графикам работы.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Добрый день.
Новой инструкции по этому разделу нет. Все нововведения описаны в справке.

Потенциал в часах рассчитывается по графикам работы, потенциал в автомобилях указывается в Показатели оптимальной загрузки рабочих мест, в план попадают данные по заявкам на ремонт.

Потенциал в автомобилях  актуален только для оценки работы диспетчеров, поэтому  для диспетчеров задается в автомобилях в Показатели оптимальной загрузки рабочих мест, для мастеров - в часах рассчитывается по графикам работы.

я правильно поняла, что колонка Потенциал(а/м) в таблице Загрузка исполнителей будет доступна только для тех исполнителей у которых в карточке выбрана предопределенная должность "Диспетчер"??

и еще а если исполнитель у нас по должности механик(т.е. не предопределенные ни Мастер, ни Диспетчер) как для него будет рассчитываться потенциал в а/м?
Изменено: Светлана Шмелева - 22.05.2014 14:23:06
 
Цитата
Светлана Шмелева пишет:

я правильно поняла, что колонка Потенциал(а/м) в таблице Загрузка исполнителей будет доступна только для тех исполнителей у которых в карточке выбрана предопределенная должность "Диспетчер"??

и еще а если исполнитель у нас по должности механик(т.е. не предопределенные ни Мастер, ни Диспетчер) как для него будет рассчитываться потенциал в а/м?

1. Да, правильно.
2. Для исполнителей вне зависимости от должности рассчитывается потенциал в часах.
 
и еще вопрос: я правильно понимаю, что в таблицу Загрузка исполнителей попадают все сотрудники у которых в карточке включен флажок "исполнитель"? какой нибудь отбор можно установить на эту таблицу? можно ли сортировку настроить пофамильно? а то у нас все вразнобой там высвечиваются
 
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
и еще вопрос: я правильно понимаю, что в таблицу Загрузка исполнителей попадают все сотрудники у которых в карточке включен флажок "исполнитель"? какой нибудь отбор можно установить на эту таблицу? можно ли сортировку настроить пофамильно? а то у нас все вразнобой там высвечиваются

Отбор есть вверху АРМа запись на ремонт, вкладка Исполнители.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
и еще вопрос: я правильно понимаю, что в таблицу Загрузка исполнителей попадают все сотрудники у которых в карточке включен флажок "исполнитель"? какой нибудь отбор можно установить на эту таблицу? можно ли сортировку настроить пофамильно? а то у нас все вразнобой там высвечиваются

Отбор есть вверху АРМа запись на ремонт, вкладка Исполнители.
с отбором разобрались, а сортировку списка можно сделать? у нас порядка 30 исполнителей и они все вразнобой
 
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
с отбором разобрались, а сортировку списка можно сделать? у нас порядка 30 исполнителей и они все вразнобой

Сортировку изменить нельзя. Исполнители упорядочены по подразделениям.
 
Сортировка происходит по полям "Псевдоним" справочника "Сотрудники" и "Должности".
Проставьте сотрудникам псевдонимы с нужным порядком сортировки
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С