Отражение корректировки поступления в авансовом отчете АА5

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Отражение корректировки поступления в авансовом отчете АА5
 
Здравствуйте.
ААА ред. 5, релиз 5.0.10.02. 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90). Ключ USB, аппаратный. Серийный номер - 363969

Как отражать закупки в авансовых отчетах, если на основании поступления была сделана корректировка поступления?
В авансовом нет возможности добавить этот документ. А сумма или количество в самом поступлении не соответствуют, т.к. были допущены ошибки. Как быть в таких случаях?

Благодарю.
 
Добрый день.
Проясним ситуацию, например:
- подотчетнику выдана сумма с помощью РКО - 100 р.
- оформляется авансовый отчет, в котором в качестве документа основания указывается поступление товаров на сумму 100р.
- оформляется корректировка поступления на 150 р.
- оформляем РКО на остаток 50 р
- Вы хотите оформить авансовый отчет на 50р, где в качестве документа основания указать корректировку поступления. Но, в этом случае, в качестве документа основания также необходимо указать поступление товаров.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Добрый день.
Проясним ситуацию, например:
- подотчетнику выдана сумма с помощью РКО - 100 р.
- оформляется авансовый отчет, в котором в качестве документа основания указывается поступление товаров на сумму 100р.
- оформляется корректировка поступления на 150 р.
- оформляем РКО на остаток 50 р
- Вы хотите оформить авансовый отчет на 50р, где в качестве документа основания указать корректировку поступления. Но, в этом случае, в качестве документа основания также необходимо указать поступление товаров.

Я Вас не совсем понял.
Дело не в том, что потрачено больше денег. Бывают ситуации, когда в поступлении допущена ошибка. Не правильно указали количество, или цены. Поэтому приходится делать корректировку поступления. Как в этом случае оформлять авансовый отчет? Если я в авансовом указываю поступление товара, то у меня отображается сумма именно из него. А сумма эта не правильная.
Я не могу понять как быть в такой ситуации, т.к. открывать всем подряд право отмены проведения я не хочу! Но и в такой ситуации тоже не знаю как учитывать выданные средства подотчетникам.
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Я Вас не совсем понял.
Дело не в том, что потрачено больше денег. Бывают ситуации, когда в поступлении допущена ошибка. Не правильно указали количество, или цены. Поэтому приходится делать корректировку поступления. Как в этом случае оформлять авансовый отчет? Если я в авансовом указываю поступление товара, то у меня отображается сумма именно из него. А сумма эта не правильная.
Я не могу понять как быть в такой ситуации, т.к. открывать всем подряд право отмены проведения я не хочу! Но и в такой ситуации тоже не знаю как учитывать выданные средства подотчетникам.

Авансовый отчет предназначен для списания сумм задолженностей с подотчетного лица, т.е. в авансовом отчете отображается сумма выданная подотчетному лицу с помощью документа РКО или Банковской выписки. Документ Поступление указывается только для только, чтобы указать, что эта сумма закрывает задолженность с поставщиком.
Изменено: Светлана Рожок - 02.06.2014 14:04:14
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С