Регистр сведений "Напоминания". Самопроизвольная очистка.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Регистр сведений "Напоминания". Самопроизвольная очистка.
 
Коллеги!
Никто не сталкивался с такой бедой: в ААА 5.0.10.02 самопроизвольно очищаются записи из регистра сведений "Напоминания". Сами!! :o  :o  :o  Найти из-за чего это происходит - пока не могу. Нигде в коде нет ничего подозрительного, что может спровоцировать очистку регистра... Промежутки между тотальной очисткой регистра - произвольные... Знаю, что была подобная ситуация с регистром сведений "Контактная информация", когда при создании нового элемента в справочнике "Контактные лица" он очищался... Может что-то подобное и с регистром "Напоминания" происходит?
Это одна беда.
Вторая: сегодня звонит мне менеджер и говорит, что при попытке завершить напоминание система говорит ей, что запись с такими полями уже есть в регистре. Ищу эту запись, смотрю - напоминание завершено. Снимаю флаг "Завершено". Девочка завершает у себя это напоминание. И чудо!  :o Создается новая запись в регистре сведений, полная копия уже существующей записи, но уже с флагом "Завершено"!!!! Это как так??
Изменено: Андрей Д - 17.06.2014 06:22:15
 
И? Мой вопрос остался без внимания???
 
Пока не разобрались, в чем дело.
Вы можете понаблюдать, в каких случаях возникает такая ситуация.
 
Светлана Рожок,
как я понаблюдаю?? Очистка происходит самопроизвольно, в любой момент времени.. без следов в журнале регистрации... что мне наблюдать???
 
Цитата
Андрей Д пишет:
Светлана Рожок,  
как я понаблюдаю?? Очистка происходит самопроизвольно, в любой момент времени.. без следов в журнале регистрации... что мне наблюдать???

В таком случае, не представляю как локализовать проблему, мы с таким не сталкивались.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Андрей Д пишет:
Светлана Рожок,  
как я понаблюдаю?? Очистка происходит самопроизвольно, в любой момент времени.. без следов в журнале регистрации... что мне наблюдать???

В таком случае, не представляю как локализовать проблему, мы с таким не сталкивались.

Суперответ сотрудника Рарус!!!!!!
 
Цитата
Андрей Д пишет:
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Андрей Д пишет:
Светлана Рожок,  
как я понаблюдаю?? Очистка происходит самопроизвольно, в любой момент времени.. без следов в журнале регистрации... что мне наблюдать???

В таком случае, не представляю как локализовать проблему, мы с таким не сталкивались.

Суперответ сотрудника Рарус!!!!!!

Конфигурация типовая? Вы можете предоставить файл конфигурации?
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Андрей Д пишет:
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Андрей Д пишет:
Светлана Рожок,  
как я понаблюдаю?? Очистка происходит самопроизвольно, в любой момент времени.. без следов в журнале регистрации... что мне наблюдать???

В таком случае, не представляю как локализовать проблему, мы с таким не сталкивались.

Суперответ сотрудника Рарус!!!!!!

Конфигурация типовая? Вы можете предоставить файл конфигурации?

Конфигурация типовая, но были сделаны свои доработки... cf-ку не смогу предоставить, ибо коммерческая тайна... никаких изменений в конфигурацию, касающиеся регистра сведений Напоминания - не делались..
 
Добрый день, Андрей, к сожалению на типовой конфигурации воспроизвести ситуацию не удалось. Также на линию консультации с подобной проблемой обращений от пользователей ПП Альфа-Авто не поступало. Вероятно. проблема связана с измененной конфигурацией. Более детальный ответ сможем дать после рассмотрения Вашего cf.
 
Цитата
Андрей Д пишет:
Никто не сталкивался с такой бедой: в ААА 5.0.10.02 самопроизвольно очищаются записи из регистра сведений "Напоминания". Сами!!
Андрей, насколько я понимаю в вашей организации есть программист, т.к.:
Цитата
были сделаны свои доработки
Вы можете поступить следующим образом:
1) В модуле объекта регистра (его событиях, например "ПередЗаписью") перехватывать факт записи ПУСТОГО "набора записей" БЕЗ каких либо отборов. Это действие и приводит к полной очистке регистра.
2) Отказываться от записи этого набора (Отказ = ИСТИНА, в коде, который выявил факт очистки). Можно так же выводить какое-нибудь сообщение, что бы пользователь обратил свое внимание на этот факт и вспомнил, что именно делал в системе (какие-то из этих действий приводят к очистке).
3) Записывать в журнал регистрации информацию о том какой пользователь и когда выполнил действия, которые привели к попытке очистки записей регистра.
4) Оперативно мониторить появление таких сообщений в журнале регистрации. При их возникновении идти и общаться с пользователями на предмет действий, которые ими выполнялись и потенциально могли привести к очистке регистра.
 
Андрей Агафонов,

я именно так и сделал еще вчера...  просто не написал здесь об этом, так как в другой ветке уже есть подобный мой пост...
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С