Как использовать два ключа?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Как использовать два ключа?
 
Здравствуйте.

Есть два ключа альфы. Каждый по 10 пользователей. База альфы одна. Как можно использовать два ключа в одной базе, при условии, что стоят они на разных машинах? В  настройках параметров могу указать только один сервер защиты.

А если воткнуть два ключа в одну машину, будут работать?
 
Наверное не получится. Попробуйте оформить лицензию Альфа-Авто на одну организацию по аналогии с лицензией на 1с, если Рарус такое допускает.
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Здравствуйте.

Есть два ключа альфы. Каждый по 10 пользователей. База альфы одна. Как можно использовать два ключа в одной базе, при условии, что стоят они на разных машинах? В  настройках параметров могу указать только один сервер защиты.

А если воткнуть два ключа в одну машину, будут работать?

Добрый день.
Несколько ключей защиты компании 1С-Рарус могут работать на одном компьютере.
Если ключи защиты установлены на разных компьютерах внутри сети, при настройке подключения к серверу лицензирования необходимо выбрать пункт "Автоматический поиск сервера лицензирования при старте".
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Здравствуйте.

Есть два ключа альфы. Каждый по 10 пользователей. База альфы одна. Как можно использовать два ключа в одной базе, при условии, что стоят они на разных машинах? В  настройках параметров могу указать только один сервер защиты.

А если воткнуть два ключа в одну машину, будут работать?

Добрый день.
Несколько ключей защиты компании 1С-Рарус могут работать на одном компьютере.
Если ключи защиты установлены на разных компьютерах внутри сети, при настройке подключения к серверу лицензирования необходимо выбрать пункт "Автоматический поиск сервера лицензирования при старте".

Благодарю. Но картинка из 5 редакции. А если редакция 4? Там дает выбрать только папку сервера лицензирования, либо ввести одно dns имя компа, на котором стоит ключ и запущен сервер лицензирования.

Я правильно понял, если я просто воткну второй ключ в комп где стоит первый ключ, то второй автоматически подхватится и в утилите "Ключи защиты" у меня уже будет сумма двух лицензий на двух ключах?
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Благодарю. Но картинка из 5 редакции. А если редакция 4? Там дает выбрать только папку сервера лицензирования, либо ввести одно dns имя компа, на котором стоит ключ и запущен сервер лицензирования.
Я правильно понял, если я просто воткну второй ключ в комп где стоит первый ключ, то второй автоматически подхватится и в утилите "Ключи защиты" у меня уже будет сумма двух лицензий на двух ключах?

Да. действительно, при использовании старой системы защиты в  Альфа-авто ред.4 нет возможности включить автоматический поиск сервера. Но если вы воткнете 2 ключа вместе, то система защиты будет искать свободные лицензии на любом из ключей.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С