Запрет продажи ниже себестоимости.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Запрет продажи ниже себестоимости., Нужна помощь
 
Скажите пожалуйста! При проведении ЗН вылазиет ошибка проведения из за Запрета продажи ниже себестоимости, хотя в карточки товара и в ЗН цена продажи выше закупки. В чем может быть ошибка, где посмотреть. ААА4.1.0.026, 1С 8.2
 
Добрый день!

Себестоимость товара определяется ценой закупки при поступлении.
Стоит обратить внимание на партии поступления товара.

Проведение документа в данном случае блокируется правом "запретить продажу ниже себестоимости", установленным в значение "истина".
 
Я в курсе этого всего. Во всех документах поступления товаров цены выставлены. Основной тип цен закупки ниже цены розницы, однако всеравно вылазиет такая ошибка.
 
В документе "перемещение товаров в производство" сумма списания товара не выше суммы продажи (суммы, в заказ-наряде)?
 
Цитата
Дмитрий Петриченко пишет:
Я в курсе этого всего. Во всех документах поступления товаров цены выставлены. Основной тип цен закупки ниже цены розницы, однако всеравно вылазиет такая ошибка.
Цитата
Оксана Белова пишет:
В документе "перемещение товаров в производство" сумма списания товара не выше суммы продажи (суммы, в заказ-наряде)?
Нет,
 
Цитата
Дмитрий Петриченко пишет:
Цитата
Дмитрий Петриченко пишет:
Я в курсе этого всего. Во всех документах поступления товаров цены выставлены. Основной тип цен закупки ниже цены розницы, однако всеравно вылазиет такая ошибка.
Цитата
Оксана Белова пишет:
В документе "перемещение товаров в производство" сумма списания товара не выше суммы продажи (суммы, в заказ-наряде)?
Нет,
Ой вру , выше в ЗН 100 руб, в перемещениях сумма списания 185 руб. Это почему так встало, что изменить?
 
Цитата
Дмитрий Петриченко пишет:
Цитата
Дмитрий Петриченко пишет:
Цитата
Дмитрий Петриченко пишет:
Я в курсе этого всего. Во всех документах поступления товаров цены выставлены. Основной тип цен закупки ниже цены розницы, однако всеравно вылазиет такая ошибка.
Цитата
Оксана Белова пишет:
В документе "перемещение товаров в производство" сумма списания товара не выше суммы продажи (суммы, в заказ-наряде)?
Нет,
Ой вру , выше в ЗН 100 руб, в перемещениях сумма списания 185 руб. Это почему так встало, что изменить?
А что такое сумма списания?
 
Себестоимость.
 
Цитата
Александр Кравчук пишет:
Себестоимость.
Т.е если у меня стоит в Перемещениях кол. 4 шт. списание 185 руб.- это получается одна шт. 46,25руб., а в ЗН 4 шт 400руб, одна 100руб. Значит не фига не выше.
 
Цитата
Дмитрий Петриченко пишет:
Цитата
Дмитрий Петриченко пишет:
[QUOTE]Дмитрий Петриченко пишет:
Я в курсе этого всего. Во всех документах поступления товаров цены выставлены. Основной тип цен закупки ниже цены розницы, однако всеравно вылазиет такая ошибка.
Цитата
Оксана Белова пишет:
В документе "перемещение товаров в производство" сумма списания товара не выше суммы продажи (суммы, в заказ-наряде)?
Нет,
 
Посмотрите оборотку по данной позиции...
такое еще бывает или если нарушена последовательность и где-то списание в минус
или списание разных партий ( себестоимость одной единицы может быть выше чем остальные )..
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
Посмотрите оборотку по данной позиции...
такое еще бывает или если нарушена последовательность и где-то списание в минус
или списание разных партий ( себестоимость одной единицы может быть выше чем остальные )..
Да есть такое себестоимость в одной партии 46,25 в другой 44, в третей  47, а что делать то как изменить.
 
Цитата
Дмитрий Петриченко пишет:
Да есть такое себестоимость в одной партии 46,25 в другой 44, в третей 47, а что делать то как изменить.
В любом случае меньше 100. Значит причина в другом. Попробуйте перепровести последовательность партий.
 
Спасибо всем, да действительно, нужно было перепровести последовательность партий.
 
Добрый день. Давно уже хотел обратить внимание разработчиков на проблему себестоимости, да все забывал как то....
Ситуация:
1 партия, пришел товар 1 шт за 100 руб
2 партия, пришел товар 1 шт за 50 руб
продаем товар 2 шт за 190 руб
Не дает, ругается что ниже себестоимости, хотя общая сумма продажи больше чем сумма себестоимости. Я в коде разбирался, он считает для первой партии что ниже себестоимости, мол 95 руб ниже 100 руб... (В регистр Продажи в данном случае записывается 2 строчки разбитые по партиям. Общая сумма продажи делиться пополам и для 1 партии получается что себестоимость ниже. Я делал что в этом случае он 1 партию списывает по себестоимости а остальную сумму перекидывает на другую партию.)
Актуально для всех релизов и всех версий.
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 25.06.2014 09:49:48
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
Добрый день. Давно уже хотел обратить внимание разработчиков на проблему себестоимости, да все забывал как то....
Ситуация:
1 партия, пришел товар 1 шт за 100 руб
2 партия, пришел товар 1 шт за 50 руб
продаем товар 2 шт за 190 руб
Не дает, ругается что ниже себестоимости, хотя общая сумма продажи больше чем сумма себестоимости. Я в коде разбирался, он считает для первой партии что ниже себестоимости, мол 95 руб ниже 100 руб... Но по сути это не верно, т.к мы продаем суммарно выше...
Актуально для всех релизов и всех версий.

Поставлена задача С000577711.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С