Банковская выписка со статьей ДДС "обслуживание р/с"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Банковская выписка со статьей ДДС "обслуживание р/с", Банковская выписка со статьей ДДС "обслуживание р/с"
 
Альфа-авто 5 ред. В базу автоматически загружаются Банковские выписки (БВ). Как грамотно оформить и провести БВ со статьей ДДС "обслуживание р/с"? (Бухгалтер нашла такое решение: завела контрагента  "отделение ... банка", но в этом случае увеличивается дебиторская задолженность)
 
Добрый день, Виктория, все правильно, Вам необходимо оформить документ Услуги сторонних организаций, в котором Вы приобретаете услугу от Банка по обслуживанию счета, а затем БВ списываете ДС со своего р/сч за оплату данной услуги.
 
Здравствуйте. Я с тем же вопросом. Бухгалтера не устраивает такое решение. Ссылается на отсутствие документа, на основе которого можно оформить электронный "Поступление товаров и услуг". Говорит, что в Альфа-авто 3 можно было поставить какую-то галочку (я так понимаю, для статьи ДДС), при которой сумма просто списывалась с р/с. Что с ней случилось в новой редакции? (Я знакома только с 4.1)
 
Цитата
Виктория Б пишет:
Бухгалтера не устраивает такое решение. Ссылается на отсутствие документа, на основе которого можно оформить электронный "Поступление товаров и услуг". Говорит, что в Альфа-авто 3 можно было поставить какую-то галочку (я так понимаю, для статьи ДДС), при которой сумма просто списывалась с р/с. Что с ней случилось в новой редакции? (Я знакома только с 4.1)

Добрый день, Виктория. Функционал Альфа-Авто ред.3 и Альфа-Авто ред.5 существенно различается. Повторю, в Вашем случае необходимо создавать документ Услуги сторонних организаций - является хозяйственной операцией документа Поступление товаров, в котором указывается услуга, приобретенная Вами от контрагента - банк. Тогда у вашего бухгалтера будет документ, можно ссылаться.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Цитата
Виктория Б пишет:
Бухгалтера не устраивает такое решение. Ссылается на отсутствие документа, на основе которого можно оформить электронный "Поступление товаров и услуг". Говорит, что в Альфа-авто 3 можно было поставить какую-то галочку (я так понимаю, для статьи ДДС), при которой сумма просто списывалась с р/с. Что с ней случилось в новой редакции? (Я знакома только с 4.1)

Добрый день, Виктория. Функционал Альфа-Авто ред.3 и Альфа-Авто ред.5 существенно различается. Повторю, в Вашем случае необходимо создавать документ Услуги сторонних организаций - является хозяйственной операцией документа Поступление товаров, в котором указывается услуга, приобретенная Вами от контрагента - банк. Тогда у вашего бухгалтера будет документ, можно ссылаться.

День добрый, Светлана. Я имела ввиду реальный, бумажный документ, по которому бухгалтер может завести электронный аналог. Для бухгалтера завести документ "Поступление товаров и услуг" с хоз.операцией "Услуги сторонних организаций" без основания (без наличия соответствующего бумажного документа) является некоторой фикцией.
Ладно, в любом случае, спасибо. Постараюсь вразумить бухгалтера. :)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С