Контроль корректности договора и склада документа

Декоративное изображение

Для получения доступа к форуму необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться на сайте.

Пользователь ПП
RSS
Добрый день!

У нас в программе Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.15) ведется учет по нескольким организациям.
Очень хочется настроить права доступа пользователям, чтобы обязательно проверялась принадлежность ДОГОВОРА КОНТРАГЕНТА той организации, по которой выписывается документ. Как я понял, за это отвечает право 41106 "Контроль корректности договора и склада документа".
Это право действует на подразделение - можно ли (и как) изменить значение по-умолчанию этого права, чтобы не настраивать его для каждого подразделения отдельно? Боюсь, что через некоторое время когда потребуется завести новое подразделение, то об этом праве никто не вспомнит, поэтому хочется изменить один раз настройку по-умолчанию и больше к нему не возвращаться.
Декоративное изображение 124
Сотрудник 1С-Рарус
В ПВХ ПраваИНастройки есть макет настройки прав (НастройкиПоУмолчанию), в т.ч. и значение по умолчанию. Внесите изменение значения по умолчанию для данного права.
Пользователь ПП
Спасибо, получилось.
Пользователь ПП
Добрый день!

А можно ли как-нибудь разделить действие этого права, чтобы принадлежность договоров к организации проверялась, а принадлежность складов (и цехов) нет?
Сотрудник 1С-Рарус
Сама логика проверки находится в дкПроверитьКорректностьПоОрганизации.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С