Оплата банковскими картами через сайт (онлайн-платеж)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Оплата банковскими картами через сайт (онлайн-платеж)
 
Добрый день! Подключили к сайту онлайн-платежи через Яндекс.деньги и теперь интересует как это проводить в 1С. У меня приходит мысль что только через банковский выписку...
Также интересует как отразить в заказе покупателя что он оплачен, пока оплата на р/с еще не поступила. Если создавать чек на безналичную оплату, то это не пойдет т.к. не пробивается данная оплата на ФР. Если есть инструкции как принимать онлайн-платежи, то прошу выслать на почту. Просьба не путать ситуацию с эквайрингом.
 
Добрый день, Евгений, поступление на р/сч оформляется только документом банковская выписка. В заказе покупателя отразить оплату Вы сможете только информативно (указывать в комментарии), потому что оформить документ оплаты можно будет только банковской выпиской, но тем самым Вы покажете, что денежные средства поступили на р/сч, хотя по факту нет. Инструкции по онлайн-платежам у нас нет.
 
А если у меня в день поступило несколько оплат, Яндекс же пришлет одну сумму по нескольким заказам, как мне их раскидать чтобы оплаты по заказам покупателей закрылись?
 
И оплата придет уже за вычетом комиссии, получается оплата по заказу закроется не полностью банковской выпиской, будет не хватать комиссии...
 
Да, действительно, но в Альфа-Авто нет возможности работы с онлайн-платежами, Вам придется решать указанные Вами бизнес-процессы самостоятельно.
 
ясно, спасибо. Попробую как-нибудь реализовать аналогично эквайрингу, только без пробития чеков. Посмотрим что из этого выйдет.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С