Долго формируется внешняя печатная форма. ААА 4.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Долго формируется внешняя печатная форма. ААА 4.
 
Суть проблемы:
Запускаем Альфу, открываем журнал заказ-нарядов, в списке печатных форм выбираем любую печатную форму  и ждем... порядка 10-15 секунд... открылась печатная форма.. Закрываем ее, снова выбираем эту же печатную форму... и О ЧУДО!! Проходит всего 1-3 секунды и печатная форма открылась!!!!

В чем может быть проблема? Дело точно не в печатных формах... Потому что если бы дело было в них - было бы постоянно большое время формирования...
 
Добрый день, Максим, сделайте, пожалуйста, замер производительности (инструкция в приложении).
 
Светлана Сулименко,  
Вот два файла с замером производительности. "Первый запуск" - это формирование печатной формы сразу после запуска Альфы. "Второй запуск" - это формирование печатной формы во второй раз. Разница по времени - существенная....
 
Максим, у Вас измененная конфигурация?
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Максим, у Вас измененная конфигурация?

Да. Но механизм печати не изменялся...
 
Максим, дело именно в Ваших печатных формах, а именно в коде, который в них прописан.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Максим, дело именно в Ваших печатных формах, а именно в коде, который в них прописан.

Если бы дело было в них, то формирование печатных форм всегда бы занимало много времени!!!

ОбщийМодуль.зфЗащищенныеФункции.Модуль 1,393914

ОбщийМодуль.зфЗащищенныеФункции.Модуль 0,061112

А как Вы это объясните?
 
Максим Норко,
У вас там огромное количество обращений к временному файлу (возможно кэш или внешняя графика), вот и тормозит первый раз. Ищите где он создается и зачем.
 
Сергей,

"где он создается и зачем"..  :D  :D  интересный комментарий ))) а как по другому работают внешние печатные формы? а? )))) если Вы реализуете механизм иначе - поделитесь идеей )))

И советую все же внимательнее прочитать мой вопрос...

P.S. я так понял, что на мой вопрос просто забили...
 
Максим, уточните, пожалуйста, проблема наблюдается при формировании внешних печатных форм? или встроенных типовых?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С