Проблема с назначением скидки на документ

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Проблема с назначением скидки на документ, Не работает скидка на документ.
 
Здравствуйте,

Создали мы новую базу данных, скопировав предыдущую, однако перестали работать общие скидки на документ. В справочнике "Типы скидок и наценок" заведена ручная относительная скидка на документ для бэк офиса (что означает последнее, не ведаю). Затем, в журнале "Назначение общих скидок" создан документ, в котором тот же тип скидки, флажок "Скидка на работы", значение 10 %, с 00:00:00 по 23:59:59 на все дни. Вобщем, всё то же самое, что и в старой БД, с которой копировали данную БД, однако в старой базе скидки работают, в новой же - никак, в заказ-наряде внизу пишет в инф. поле: Скидка: Ручная 10% (0%). Что-то упущено, а что, непонятно... Помогите, пожалуйста)
Изменено: Владимир Смирнов - 29.09.2014 14:42:39
 
Добрый день, Владимир, проверьте, пожалуйста, значение права 43013 (Способ выбора скидки).
 
Значение стоит "Автоматические и ручные скидки"
 
Владимир, вышлите, пожалуйста на alfa@rarus.ru скриншоты создания скидки, назначения, и самого документа для более детального разбора, т.к. частные вопросы решаются в индивидуальном порядке.
 
Светлана, сейчас скидка заработала, но на другом наряде, на том, на котором я испытывал ранее, не работает.... Вроде всё одно и то же. Завтра я ещё помучаюсь, потом отпишусь, ок?
 
Уточните, пожалуйста, дата создания ЗН (на котором не подставляется скидка) попадает в период действия скидки?
 
Скидка вроде работает, временные интервалы корректные, только неудобство заключается в том (поэтому скидка и не применялась в одном из нарядов), что чтобы скидка применилась к работе, нужно, чтобы в момент занесения работы скидка была уже занесена в заказ-наряд, т.е. если ее не было, а потом была установлена, то уже занесенные работы надо заново заносить в заказ-наряд.
И ещё: при создании нового заказ-наряда скидка автоматически УЖЕ присутствует в нем, что совершенно излишне, так как скидка - ручная и по логике должна вручную устанавливаться в заказ-наряде.
Изменено: Владимир Смирнов - 30.09.2014 11:24:52
 
Цитата
Владимир Смирнов пишет:
при создании нового заказ-наряда скидка автоматически УЖЕ присутствует в нем, что совершенно излишне, так как скидка - ручная и по логике должна вручную устанавливаться в заказ-наряде.
данная ситуация не воспроизводится. При создании документа в нем стоят только автоматические скидки, которые попадают под условия их назначения.
 
В том-то и дело, что скидка ручная, а устанавливается в заказ-наряд сама. Могу прислать видео. Правда сейчас интернет глючит..

Ссылка на видео:http://rghost.ru/58277868
Изменено: Владимир Смирнов - 30.09.2014 13:08:28
 
Ссылка на видео:http://rghost.ru/58277868

И кроме того, даже после удаления скидки из заказа-наряда, сохранения, последующего открытия и изменения списка работ - эта скидка появляется вновь на все имеющиеся в заказ-наряде работы, хотя она и ручная(((
Изменено: Владимир Смирнов - 30.09.2014 14:59:39
 
Владимир, уточните, пожалуйста: релиз конфигурации Альфа-Авто, меняли ли Вы типовую конфигурацию Альфа-Авто.
 
Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.26)

Насколько я знаю, типовую конфигурацию не меняли, пару раз использовали внешние обработки. Хотя в принципе могу и ошибаться. Есть ли возможность посмотреть через удаленный доступ?
 
Всё, напасть вроде отступила: перезабил в документе назначения скидки поле, где указывается тип скидки. Я, конечно, не специалист, но в 1С с этим постоянная проблема: поле заполнено, но чтобы появился эффект, нужно его перезаполнение тем же значением. Кроме того, существует проблема с автообновлением журналов, которой, кстати, не было в 7.7 (по крайней мере в нашей семерке): автообновление стабильно происходило спустя несколько секунд...
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С