Заказ покупателя и срок поставки

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Заказ покупателя и срок поставки, Как система вычисляет сроки поставки
 
Добрый день!
Моя конфигурация: Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.13), 1С Предприятие 8.1
Столкнулся с такой проблемой: в документе «Заказ покупателя», есть поле «Срок поставки», в котором задается дата, до которой нужно сделать отгрузку товара по заказу. Допустим, срок поставки будет равен 21.11.2010, а сегодня будет 22.11.2010, логично, что идет просрочка на 1 день. О чем нам система и скажет, выведя соответствующее предупреждение. Но что, если мы уже сделали отгрузку товара!? Выводиться предупреждение не должно, так как нет никакой просрочки. Но у меня частенько идет обратное, заказ уже закрыт (есть соответствующие документы, да и даже подсветка поля становится серой), но «Срок поставки» продолжает считаться, и не прекращает это делать. И получается, что заказ уже закрыт, но по нему все равно идет просрочка.
Посмотрел код: ЗаказПокупателя: Модуль объекта, процедура ОбработкаРеквизита

Код
ИначеЕсли Имя="ОтображениеСрокаПоставки" Тогда
#Если Клиент Тогда
   Если ЭтаФорма<>Неопределено Тогда
     Если обЗначениеНеЗаполнено(СрокПоставки) Тогда
       ЭтаФорма.ЭлементыФормы.тЗадержкаПоставки.Заголовок="срок не определен";
       ЭтаФорма.ЭлементыФормы.тЗадержкаПоставки.ЦветТекста=Новый Цвет(0,0,128);
     Иначе   
       ПросроченоДней = ОКР((ТекущаяДата()-СрокПоставки)/86400);
       Если ПросроченоДней>0 Тогда
         ЭтаФорма.ЭлементыФормы.тЗадержкаПоставки.Заголовок="срок поставки истек "+СокрЛП(ПросроченоДней)+" дней назад";
         ЭтаФорма.ЭлементыФормы.тЗадержкаПоставки.ЦветТекста=Новый Цвет(128,0,0);
       Иначе
         ЭтаФорма.ЭлементыФормы.тЗадержкаПоставки.Заголовок="";
    ЭтаФорма.ЭлементыФормы.тЗадержкаПоставки.ЦветТекста=Новый Цвет(0,128,0);
       КонецЕсли; 
     КонецЕсли;
   КонецЕсли; 
#КонецЕсли

Меня беспокоит один момент: Высчитываем мы на сколько у нас дней просрочен заказ (перем ПросроченоДней) и смотрим, если у нас ПросроченоДней > 0 то выводим срок поставки истек. Может я конечно не прав, но должна ведь быть проверка на то, отгрузили мы товар или нет!? Или я не там смотрю!? Я так понимаю, из-за этого и происходит момент, что товар то мы отгрузили, но по прежнему выводится сообщение, что "срок поставки истек". Могу быть неправ, поправьте если так.

С уважением, Александр!
 
Пожелание зарегистрировано под номером С0104075.
 
Спасибо большое!
Но все же, я правильно мыслю!? Это ошибка, или хитрость которую я не понял? Просто если это ошибка, я уже знаю как это исправить, если же это хитрость, то своим исправлением, я затрону еще какие-то (неизвестные мне) цепочки, которые приведут к дальнейшим, еще большим ошибкам.

Спасибо, что быстро реагируете на вопросы!
 
Цитата
Александр Попов пишет:
Это ошибка, или хитрость которую я не понял

Каждый может классифицировать по-разному, у нас считается недоработкой. Если знаете как исправить, конечно же исправляйте, это обычная индикация её изменение ничего не затронет.
 
Спасибо! Просто хотел точно для себя знать. Но все таки для других тоже будет полезно.

Еще раз огромное спасибо, за столь быстрый ответ.

С уважением, Александр!
 
Пожелание выполнено, изменения появятся в 19 релизе.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С