Значение не является значением объектного типа (ПроверитьЗащиту)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Значение не является значением объектного типа (ПроверитьЗащиту), Проблема появилась после обновления
 
Дмитрий Фомин, уточните, пожалуйста, у Вас типовой релиз 5,1,18,07?
 
версия сервера лицензирования - 2.0.0.133
Есть некоторые доработки.

Однако ошибка падает непредсказуемо. На типовых операциях (открытие справочников, проведение документов).
Причем один из вариантов ошибок: ошибки в общих модулях, никак не связанных с проводимым документом (при инициализации этих модулей ) - при выполнении фоновых.
 
Дмитрий Фомин, защита от опасных действий у Вас отключена в конфигураторе?
 
У пользователей, под которыми выполняются фоновые задания, защита от опасных действий отключена.
 
Дмитрий Фомин, уточните, пожалуйста, появляется ли указанная Вами ошибка на полностью типовой конфигурации? также обращаем Ваше внимание, что релиз 5,1,18 работает корректно на платформе 8,3,14,1779. на более высоких версиях платформы 1С работа не тестировалась.
 
1) Не могу сказать, т.к. полностью типовая демо база не разворачивалась на сервер;
2) Маловероятно, что это связано с платформой (т.к. ошибки полностью идентичны - см. #25 https://rarus.ru/forum/forum7/topic9443/?PAGEN_1=5#message86763) https://rarus.ru/forum/forum7/topic9443/?PAGEN_1=5#message86763
Там у пользователя актуальный релиз (АА 5.1.19.04) и рекомендуемая платформа (выше 8.3.14.1779) и проблема такая же.
 
Цитата
Дмитрий Фомин написал: 1) Не могу сказать, т.к. полностью типовая демо база не разворачивалась на сервер;
уточните, пожалуйста, почему?

Цитата
Дмитрий Фомин написал:
Там у пользователя актуальный релиз (АА 5.1.19.04) и рекомендуемая платформа (выше 8.3.14.1779) и проблема такая же.
у пользователя нетиповая конфигурация
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
у пользователя нетиповая конфигурация
У меня типовая конфигурация, я сделал своё фоновое задание и использую в нем типовые процедуры и функции ......

P.S. Типовая конфигр. - при добавлении своего фонового задания не делает ее нетиповой.....
Изменено: Антон Болтушкин - 17.06.2020 13:11:18
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Дмитрий Фомин написал:
Там у пользователя актуальный релиз (АА 5.1.19.04) и рекомендуемая платформа (выше 8.3.14.1779) и проблема такая же.
у пользователя нетиповая конфигурация
у пользователя ошибку вызывают изменения конфигурации, о которым мы не оказываем консультации
Изменено: Светлана Сулименко - 17.06.2020 14:24:18
 
1) Может ли быть проблема в сервере лицензирования?
2) Какая актуальная версия сервера лицензирования для данного релиза конфигурации (не нашел информацию)?
 
Цитата
Дмитрий Фомин написал:
1) Может ли быть проблема в сервере лицензирования?
проблема в фоновых заданиях, которые вызываются измененными регламентными заданиями
Цитата
Дмитрий Фомин написал:
2) Какая актуальная версия сервера лицензирования для данного релиза конфигурации (не нашел информацию)?
версия 2,0,8,360 https://rarus.ru/downloads/2553/
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
версия 2,0,8,360  https://rarus.ru/downloads/2553/
Правильно я понимаю, что данная версия подходит и для 5.1.18.07?
Видел её, как рекомендуемую для 5.1.19.04
 
Компоненту защиту имеет смысл (у нас 5.1.18.07) обновлять до https://rarus.ru/downloads/2553/rarusaddin_8.2.1.720.zip 8.2.1.720?
 
Цитата
Дмитрий Фомин написал:
Цитата
Светлана Сулименко написал:
версия 2,0,8,360   https://rarus.ru/downloads/2553/  
Правильно я понимаю, что данная версия подходит и для 5.1.18.07?
Видел её, как рекомендуемую для 5.1.19.04
да, актуальный сервер лицензирования подходит и для более низких релизов
 
Цитата
Дмитрий Фомин написал:
Компоненту защиту имеет смысл (у нас 5.1.18.07) обновлять до  https://rarus.ru/downloads/2553/rarusaddin_8.2.1.720.zip  8.2.1.720?
проблема связана не с этим.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
да, актуальный сервер лицензирования подходит и для более низких релизов
Имеет ли смысл обновлять?
 
Дмитрий Фомин, обновление компоненты не исправит указанную Вами проблему
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Дмитрий Фомин , обновление компоненты не исправит указанную Вами проблему
я не про компоненту защиты, а про сервер лицензирования
 
Добрый день, Дмитрий.
Скорее всего, проблема кроется именно в неверно написанном коде и манипуляции с компонентами обновлением сервера лицензирования ни к чему не приведут.  
 
А как понять, где проблема, если стек вызова ведёт в закрытые модули и добрать до проблемы невозможно?
Как быть в таком случае и отладить код?
 
Цитата
Дмитрий Фомин написал:
Как быть в таком случае и отладить код
Попытайтесь обойтись без типовых процедур и функций, тогда ошибок не будет, я сделал так.  В закрытый модуль Вас не пустят, а вот обойти можно.
 
Дмитрий Фомин, мы не оказываем консультации по собственным доработкам.
 
Здравствуйте. Также столкнулся с ошибкой "{ОбщийМодуль.зфЗащищенныеФункцииСервер.Модуль(40)}: Значение не является значением объектного типа (ПроверитьЗащиту)"
У меня есть решение по обмену с сайтами и при вызове регламентного задания на сервере, при создании документа заказа покупателя, возникает такая ошибка, причем на старых релизах Альфа-Авто, такой ошибки не наблюдается (возможно тут даже играет роль версия платформы 1С). Если же вручную вызывать обмен заказами (выполняя тот же самый код), то обмен и формирование документов происходит успешно, получается ошибка возникает при серверном выполнении регл задания. Хотелось бы уточнить, может надо как то дополнительно инициализировать какие то новые переменные. Я понимаю, что консультации по доработкам не оказываются, но если разработчики смогут подтолкнуть куда копать, буду признателен, т.к достаточно много клиентов использует обмен в связке с Альфа-Авто 5.1
 
Добрый день!

Попробуйте при запуске регламентного задания - инициализировать защиту, а при завершении регламентного задания - останавливать защиту.

//Старт защиты.
ЛицензированиеСлужебный.ПриДобавленииПараметровРаботыКлиентаПриЗапуске(Параметры);
//Вызов можно посмотреть в СтандартныеПодсистемыСервер.ДобавитьПараметрыРаботыКлиентаПриЗапуске

//Остановка лицензирования.
ОписаниеОшибки = "";
ЛицензированиеСервер.ЗавершениеРаботыСистемыЛицензирования(ОписаниеОшибки);
 
Цитата
Владимир Гаврилов написал:
Добрый день!

Попробуйте при запуске регламентного задания - инициализировать защиту, а при завершении регламентного задания - останавливать защиту.

//Старт защиты.
ЛицензированиеСлужебный.ПриДобавленииПараметровРаботыКлиентаПриЗапуске(Параметры);
//Вызов можно посмотреть в СтандартныеПодсистемыСервер.ДобавитьПараметрыРаботыКлиентаПриЗапуске

//Остановка лицензирования.
ОписаниеОшибки = "";
ЛицензированиеСервер.ЗавершениеРаботыСистемыЛицензирования(ОписаниеОшибки);
Добрый день. Спасибо. Я так понял это для 6 редакции вы написали? С ней вроде подобной проблемы не наблюдалось, надо будет также проверить. А для 5-ой я так понял надо что то подобное вызывать. верно я понимаю?

ЛицензированиеСервер.НачалоРаботыСистемыЛицензирования(Решение.Ключ, ОписаниеОшибки, КодОшибки);
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С