Переход с редакции 4 на 5 объединением конфигурации

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Переход с редакции 4 на 5 объединением конфигурации
 
конфигурации Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.22) и Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.02.02)
Лицензии есть.
Можно ли обновить редакцию 4 редакцией 5 так:
- конфигурацию "Редакция 5" выгрузить в файл,
- выполнить в конфигураторе "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла"?
 
Добрый день, Сергей, Конфигурации Альфа-Авто руд. 4,1 и Альфа-Авто ред.5 - это 2 различные конфигурации и обновить Альфа-Авто 4,1 на Альфа-Авто 5 нельзя. У Вас будут 2 рабочие базы разных редакций. Существует типовая обработка, которая переносит данные (справочники, незавершенное производство) из Альфа-Авто 4,1 в Альфа-Авто 5.
 
а где эта обработка? в конфигурации?
 
[QUOTE]Светлана Сулименко пишет:
У Вас будут 2 рабочие базы разных редакций.

почему нельзя? что нарушится? Конечно, обновить конфигурацию аккуратно, чтобы не потерять реквизиты
Изменено: Сергей Шевчук - 26.11.2014 10:56:06
 
Сергей, данная обработка предоставляется Линией консультации (alfa@rarus.ru) при наличии активной техподдержки на Альфа-Авто ред.5.
У разных конфигураций разные структуры и разные системы защиты, соответственно, таким образом обновлять нельзя.
 
[QUOTE]Светлана Сулименко пишет:
разные системы защиты

Большая просьба (мне для понимания): объясните, пожалуйста, как реализованы системы защиты в 4 и в 5
Я программист 1С - фрилансер и первый раз буду решать задачи по конфигурации Рарус
 
Сергей, у Вас не получится обновить Альфа-авто ред. 4,1 на Альфа-Авто ред.5. эти конфигурации все разворачиваются отдельно.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Сергей, у Вас не получится обновить Альфа-авто ред. 4,1 на Альфа-Авто ред.5. эти конфигурации все разворачиваются отдельно.

это я понял, спасибо. Я хочу понять как работает система защиты
 
Сергей, система защиты данных конфигураций является разработкой компании 1С-РАРУС и закрыта для пользователей. Система защиты раздает лицензии с ключа конфигурации пользователям, которые работают с базой.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С