Выгрузка из Альфы в бухгалтерию 1.6

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Выгрузка из Альфы в бухгалтерию 1.6
 
Добрый день!

1.
Если загруженный в бухгалтерию документ пометить на удаление, а потом повторить загрузку, то загруженный документ не проводится - ругается, что невозможно провести удаленный документ.
Например, в процедуре загрузки документа "Заказ-наряд" есть проверка на пометку удаления (и ее снятие):
Если ТекОбъект.ПометкаУдаления Тогда ТекОбъект.ПометкаУдаления = Ложь; КонецЕсли;
а в процедурах загрузки других документов такой строки не наблюдается.
Предлагаю поместить такую строку в процедуру ЗакрытьДокумент, тогда отмена пометки удаления будет выполняться для всех документов.
У себя я так сделал - отрицательных последствий пока не обнаружено.

2.
В альфе реквизит ХозОперация документа "АктПриемаПередачиЦенныхБумаг" может принимать одно из предопределенных значений: "Акт приема ценных бумаг" или "Акт передачи ценных бумаг".
Однако при загрузке этого документа в бухгалтерию в процедуре "ЗагрузитьДокумент_АктПриемаПередачиЦенныхБумаг" производится проверка:
Если ХозОперация = "Прием ценных бумаг" Тогда
...
Иначе
...
КонецЕсли;

Соответственно, условие никогда не выполняется и всегда уходим в ветку "Иначе".
Я у себя дописал:
Если ХозОперация = "Прием ценных бумаг" ИЛИ ХозОперация = "Акт приема ценных бумаг" Тогда
но не понимаю, как это у других работает? Или все исправляют и не парятся.
Или в моей базе что-то наменяли? Просто базу веду не с нуля, а, как это обычно бывает, дали "как есть" - "разбирайся, но чтобы все работало!"
Изменено: Константин Никитюк - 24.01.2011 10:02:40
 
Цитата
Константин Никитюк пишет:
не понимаю, как это у других работает?

с ценными бумагами единицы работают, поэтому и не исправили до сих пор
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С