Опции автомобилей

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Опции автомобилей
 
Расскажите, пожалуйста, подробнее про опции автомобилей.
1. Сделал опцию (например, цвет металлик).
2. Добавил её в модель.
3. Добавил в комплектацию (вот тут уже не совсем понятно деление по видам опций).
4. Сделал поступление автомобилей, указал опцию.
5. Делаю расходник. Я так понимаю, что вот где-то тут нужно включать стоимость опции. Но где - не нашел.
Помогите?
 
Доброго вечера. По 4 пункту как получилось добавить опцию? Я так и не разобрался... при добавлении у меня нету опции в списке выбора.
Изменено: Дмитрий Шушлебин - 18.07.2013 18:55:26 (подписка)
 
Здравствуйте. Михаил, алгоритм, насколько я понимаю, следующий. цена опций в документе "Реализация автомобилей" автоматически прибавляется в строку ТЧ "Автомобили" (не на вкладке "Оборудование"!). Чтобы это произошло, нужно задать цену этой опции документом "Автосалон" - "Ценообразование на автомобили" - "Изменение цен опций"

Update: не посмотрел на дату поста  :oops:.

Цитата
Дмитрий Шушлебин пишет:
при добавлении у меня нету опции в списке выбора.
Скорее всего, либо у вас список опций задан только по модели, а по комплектациям этой модели не разнесен. Либо же в карточке комплектации у вас нужная опция указана на вкладке "По умолчанию" - это список стандартных опций, которые идут на всех машинах данной комплектации. А вот те, которые могут присутствовать, а могут - нет, перечисляются на вкладке "Производитель".
Изменено: Алексей Веревочников - 19.07.2013 08:09:44
 
Алексей спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С