Несовпадение данных по отчетам

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Несовпадение данных по отчетам, Данные с аналогичных отчетов не совпадают
 
Здравствуйте,
Не могли бы Вы прояснить следующую ситуацию: мастер-приемщик считает собств. зарплату через отчет Отчеты/Автосервис/Выработка исполнителей. Бухгалтерия считает через Отчеты/Отгрузка ТМЦ/Анализ продаж и торговой наценки. Несовпадение результатов довольно-таки заметное.

Бухгалтер распечатала мне отчет, где отображено:
Показатели: Количество (в базовых ед.), Сумма продаж (Упр.) руб., Себестоимость (упр.) руб., Сумма наценки (Упр.) руб., Процент наценки
Итоги по: Вид номенклатуры Элементы, Автор Элементы, Документ движения Элементы

Наш отчет:
Отбор: Вид ремонта Не в группе из списка Гарантийный (внутренняя); Гарантийный (заводская га..., Сотрудник Не в группе из списка Администратор информацион..., Состояние (Заказ-наряд) Равно Закрыт
Показатели: Количество, Сумма (упр.), Сумма со скидкой (упр.)
Итоги по: Сотрудник Элементы

По крайней мере, подскажите, пожалуйста, где искать эти поля, чтобы мне сформировать отчет с идентичными результатами как у бухгалтерии и проверить тупо по элементам: Вид номенклатуры Элементы, Автор Элементы
Заранее благодарен.
 
[QУОТЕ]Владимир Смирнов пишет:
Здравствуйте,
Не могли бы Вы прояснить следующую ситуацию: мастер-приемщик считает собств. зарплату через отчет Отчеты/Автосервис/Выработка исполнителей. Бухгалтерия считает через Отчеты/Отгрузка ТМЦ/Анализ продаж и торговой наценки. Несовпадение результатов довольно-таки заметное.


.[/QУОТЕ]

Мое мнение, это два разных отчета в первом он считает именно выработку на автосервисе (работу) и именно по заказ нарядам.
А второй отчет это весь отчет по всей фирме.
там и заказ наряды и розничные продажи услуг.

Если совсем по правильному, тогда вся работа сервиса должна проходить только через заказ наряд.
(конечно это не совсем удобно, например выполнили один шиномонтаж  или в зимний сезон шиномонтажа когда каждая минута дорога и что заказ наряд на каждого клиента  составлять) нет через розничные продажи .
Вот и приходится мастеру приемщику (работу проведенную через розницу ) писать в отдельную тетрадь и подписывать кто сделал.
 
Добрый день, Владимир, Отчет "Выработка исполнителей" служит для получении информации о количестве выполненных работ исполнителями по заказ-нарядам и сумме выполненных работ, согласно процента участия того или иного исполнителя. За указанный период можно получить количественные и суммовые показатели о том сколько было выполнено работ и на какую сумму с учетом и без учета скидок на выполненные работы. Отчет "Анализ продаж и торговой наценки" служит для анализа финансовых и количественных данных о проданных товарах и оказанных услугах. Следовательно, по отчету, который формирует бухгалтер, будут данные по всем продажам (реализации и заказ-наряды), а выработка исполнителей покажет данные только по закрытым Заказ-нарядам. Добавьте в обоих отчетах в строках документ движения, тогда станет понятно, данные с каких документов идут в какой отчет.
 
Здравствуйте,

У нас всё довольно-таки просто: В "анализе продаж и торговой наценки" бухгалтер извлекает только "Услуги", наряды у нас все закрытые.
Вот поэтому я и хотел, чтобы Вы помогли мне найти вот эти поля: "Вид номенклатуры Элементы, Автор Элементы", потому как я перерыл весь этот иерархический список и не нашел. Судя по названиям, эти поля должны быть на первом уровне иерархии, т. е. видны сразу. А их нет. И я не могу воспроизвести в точности то, что получает бухгалтер. Мне удалось получить общую сумму по заказ-нарядам, а принципе можно сверить с результатами отчета "Выработка исполнителей".
Разница, как я, неспециалист", думаю, может состоять в неидентичности понятий "Услуга" как "Вид номенклатуры" и понятием услуги, используемой в отчете "Выработка исполнителей", нет?
Потому что больше различий быть не должно. Суммы со скидкой показывает и там и там. Реализацию бухгалтер отсеивает от заказ-нарядов. Структура предприятия у нас простая: что по подразделениям, то и по всей фирме.
Я так и сделал, то есть вывел список всех заказ-нарядов и там и там: правда список получился немаленький, нужно будет выявлять неидентичные элементы и делать выводы.
Изменено: Владимир Смирнов - 08.12.2014 12:31:36
 
Владимир, укажите, пожалуйста, релиз Вашей Альфа-Авто, а также скрины отчетов, о которых идет речь, какие где данные необходимо вывести.
 
Всё, разобрался, в чем разница между результатами отчетов. В "Анализ продаж и торговой наценки" не входят суммы работ по видам ремонта, не являющегося платным.
Кстати, каждый раз указываю свой релиз, не смог найти, где это можно указать один раз в профиле, если там вообще такая возможность предусмотрена.
Изменено: Владимир Смирнов - 08.12.2014 14:52:27
 
Цитата
Владимир Смирнов пишет:
Кстати, каждый раз указываю свой релиз, не смог найти, где это можно указать один раз в профиле, если там вообще такая возможность предусмотрена.

Такая возможность не предусмотрена, т.к. информация о Ваших обновлениях не будет изменять данные в Вашем профиле.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С