Шинный отель-Ордерный склад

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Шинный отель-Ордерный склад, ваше мнение как это должно быть
 
Шинный отель
принимаем шины от клиента
и уже в данный момент должны указать склад (тут все понятно)
а если склад (Ордерный и ячеистый) то в этой ситуации нужно сразу поставить ячейку хранения.
Вопрос : Как приемщик может сразу определить ячейку хранения?
Да конечно если клиент уже был и колеса с одной и той-же машины, они опять попадут в свою прежнюю ячейку.
Но если клиент новый?
В настоящее время (для того чтобы не задерживать клиента) шины принимаются на обычный склад и после окончания сезона проводится титаническая работа по сверки ячеек с документами в АА5.

Мое предложение пересмотреть порядок.
В Шинном отеле склад проставляется сразу ордерный (но ячейку не спрашивает).
Все остальное по прежнему.
Приходный складской ордер и как вариант
Например в приходном складском ордере должно быть два статуса (как в заказ наряде)
например Принято на склад
и когда кладовщик определил место -ячейку окончательно проводит документ в статусе Распределено в ячейку.
 
Добрый день.
В Шинном отеле создается документ Заявка на хранение шин, в котором не обязательно указывать ячейку хранения. Далее на основании Заявки формируется документ приходный складской ордер, в котором как раз необходимо указать ячейку хранения.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Добрый день.
В Шинном отеле создается документ Заявка на хранение шин, в котором не обязательно указывать ячейку хранения. Далее на основании Заявки формируется документ приходный складской ордер, в котором как раз необходимо указать ячейку хранения.

Да согласен.
но документ (приходный складской ордер) я не могу даже записать
сразу я не могу знать в какую ячейку попадут колеса.
Я и предлагаю  дать возможность записать документ, тем самым просто принять на склад, статус Принято
и когда кладовщик определил место -ячейку окончательно проводит документ.
а так документ болтается на дисплее приемщика, кладовщик его не видит.
 
Цитата
Станислав  Дикарев пишет:
Да согласен.
но документ (приходный складской ордер) я не могу даже записать
сразу я не могу знать в какую ячейку попадут колеса.
Я и предлагаю дать возможность записать документ, тем самым просто принять на склад, статус Принято
и когда кладовщик определил место -ячейку окончательно проводит документ.
а так документ болтается на дисплее приемщика, кладовщик его не видит.

Ваши пожелания переданы методисту. Ответ будет дан позже.
 
Добрый день,
Указание ячейки в документе ПСО является обязательное и это изменяться не  будет.
Цитата
Как приемщик может сразу определить ячейку хранения?
Сразу ее определять и не нужно. Приемщик оформляет заявку на хранение шин, далее уже сотрудник склада делает ПСО, в котором указывает место хранения данных шин.
 
Цитата
Вера  Васильева пишет:
Добрый день,
Указание ячейки в документе ПСО является обязательное и это изменяться не  будет.
Цитата
Как приемщик может сразу определить ячейку хранения?
Сразу ее определять и не нужно. Приемщик оформляет заявку на хранение шин, далее уже сотрудник склада делает ПСО, в котором указывает место хранения данных шин.

Хорошо согласен.
Тогда зачем кнопка ПРИНЯТЬ (Ввод документа "Приходный складской ордер")
на панели в "шинном отеле".
Кнопка становиться бестолковой.

Пожалуйста поймите
нужно принять на склад колеса сразу
приходный складской сделать сразу.
а потом кладовщик пускай распределяет и проводит документ окончательно.
 
Добрый день, Станислав, ответ будет дан в этой ветке форума.
 
Логично было бы на основании заявки делать документ "Приём шин", аналогичный документу "Поступление товаров", а потом уже на основании него делать ПСО.
 
Добрый день,
Цитата
Станислав  Дикарев пишет:
Пожалуйста поймите
нужно принять на склад колеса сразу
приходный складской сделать сразу.
Вы можете завести ячейку, условно назвав ее "Зона приемки шин". Далее сотрудник склада делает документ "Переразмещения шин", где может заполнить по ячейки. Указывает правильные адрес ячейки и проводит.  
Как Вам такой вариант работы?
 
Цитата
Вы можете завести ячейку, условно назвав ее "Зона приемки шин". Далее сотрудник склада делает документ "Переразмещения шин", где может заполнить по ячейки. Указывает правильные адрес ячейки и проводит.
Как Вам такой вариант работы?

Да
наверное вы правы.
Это выход.
Временный.
А над решением предлагаю подумать и внедрить.

Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С