Непонятная ситуация с ключами

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Непонятная ситуация с ключами, Как раздаются лицензии на ААА
 
Господа, прошу прояснить ситуацию: есть ключик на ААА на 23 пользователя (стоит в сервере), а также ключи на 1С на 20 пользователей (стоит в сервере) и 3 ключа на 1С стоящих локально в компах пользователей. 9 человек работают в терминале. Ситуация следующая: звонок по телефону - "Я не могу зайти в Рарус". Смотрю список активных пользователей - там 20 чел. Такие звонки  поступают как от пользователей работающих в терминале, так и от тех кто работает просто по сети. Иногда бывает 21 пользователь. Всего 2 раза зашло 23 пользователя (как и должно быть). Такое впечатление, что пользователи у которых стоят локальные ключи все-равно берут лицензии из серверного ключа, а когда там уже нет лицензий, то лиц. ищется на локальном компе. Может кто-нибудь прояснит ситуацию? 1С стоит к файл-серверном варианте.
 
Да, еще одно небольшое уточнение. 3 пользователя котторые работают в терминале еще работают одновременно и с 1С Бух.. Т.е. у них одновременно открыто 2 базы: Рарус и Бух.
 
В нашей практике - проблемой "Не могу зайти в Рарус" - пользователи могут называть многое, в том числе и невозможность запуска 1С.
Инициализация системы защиты Альфа-Авто запускается? Если запускается - то какое сообщение выдается?
Все лицензии Альфа-Авто берутся с сетевого ключа. Кому откуда брать 1С-ную лицензию - можно прописать в файле "nethasp.ini", таким образом можно заставить брать лицензию из локального ключа
 
Пользователю, пытающемуся войти в ААА выдается сообщение "Не обнаружен ключ защиты программы".
Файл nethasp.ini я так понимаю надо искать на локальной машине?
 
Достаточно будет убрать комментарий и изменить только эту строку NH_SERVER_ADDR = <Addr1>, <Addr2> (где <Addr1>, <Addr2> адрес локального компа и сервера)?
 
Сообщение "Не обнаружен ключ защиты программы" - говорит о проблеме с ключем 1С, до Альфы еще дело не дошло.
Да, нужно изменить указанную строку
 
Понятно. Значит надо копать в сторону ключей 1С. Скажите, а если пользователь запускает 2 базы на своем компьютере (рабочая и, например, тестовая, расположенная локально) лицензия выдается 1 или 2?
 
Или если запустить 1С Бух. и Рарус. Сколько каких лицензий выдается? Одна 1С и одна ААА? Или две 1С и одна ААА?
 
2 и более сеансов запущенные на одном компьютере забирают одну лицензию. Если у пользователя запущено 10 экземпляров Бух и 6 экземпляров Альфы - то он использует 1 лицензию Бух и 1 лицензию Альфы
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С