Установить реквизит минимальные остатки товарам которые в наличии

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Установить реквизит минимальные остатки товарам которые в наличии
 
Добрый день! Потерял уйму времени в поисках как мне автоматически установить реквизит минимального остатка на складе для всех номенклатур которые есть в наличии на данный момент. Прошу помощи, т.к. вручную не вариант на каждый товар устанавливать.
 
А для какой дальнейшей цели вы собираетесь использовать минимальный остаток?
 
Добрый день. Евгений, есть возможность занести минимальные остатки для номенклатуры через обработку Загрузка данных из табличного документа: Режим загрузки - загрузка в регистр сведений, Вид регистра - Дополнительные реквизиты  номенклатуры.
 
Попробуем...
 
Получилось, спасибо.

Цитата
Максим Попов пишет:
А для какой дальнейшей цели вы собираетесь использовать минимальный остаток?
Для того чтобы формировать заказы поставщику на основании минимальных остатков и не забывать пополнять склад проданными товарами. Например, если установлен минимальный остаток 2, а осталось наличие позиции на складе 1, то система предложит данную номенклатуру к заказу.
 
Цитата
Евгений Пушкин пишет:
Получилось, спасибо.

Цитата
Максим Попов пишет:
А для какой дальнейшей цели вы собираетесь использовать минимальный остаток?
Для того чтобы формировать заказы поставщику на основании минимальных остатков и не забывать пополнять склад проданными товарами. Например, если установлен минимальный остаток 2, а осталось наличие позиции на складе 1, то система предложит данную номенклатуру к заказу.

Каким образом? Это какой то отчет?
 
Если заполнить минимальные остатки то как вариант написать внешнюю обработку :)
 
Мог бы скинуть вам отчет, который я писал для АА4. Не знаю, заработает ли он. С него очень удобно анализировать остатки, заказывать запчасти, менять минимальные остатки, разворачивать детальнные отчеты.

Примерно вот эту картину он показывает.


Где красным - срочно к заказу.
Коричневым - не совсем верный минимальный остаток. Там формула в запросе зашита)
Изменено: Максим Попов - 15.01.2015 05:21:58
 
Цитата
Максим Попов пишет:
Цитата
Евгений Пушкин пишет:
Получилось, спасибо.

Цитата
Максим Попов пишет:
А для какой дальнейшей цели вы собираетесь использовать минимальный остаток?
Для того чтобы формировать заказы поставщику на основании минимальных остатков и не забывать пополнять склад проданными товарами. Например, если установлен минимальный остаток 2, а осталось наличие позиции на складе 1,  то система предложит данную номенклатуру к заказ у.
Каким образом? Это какой то отчет?
Нет, это не отчет. В форме заказ поставщику просто заполняешь табличную часть нажатием "заполнить минимальными остатками" и потом уже их распределяешь по поставщикам. Думаю будет так...
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С