AAA5 Резервы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
AAA5 Резервы, AAA5 Резервы
 
Подскажите какие права должны быть у менеджера, что бы он мог отгружать товар на который есть его резерв. Например на складе остаток 2 шт, менеджеру надо 5шт, он создает заказ покупателя на 3шт, соответственно заказом покупателя устанавливается резерв, потом выписывает расходную этому клиенту на свободный  остаток 2шт - вот на этом моменте в программе такое сообщение:
Изменено: Дмитрий - 15.01.2015 12:03:17
 
Добрый день, Дмитрий, если эти 2 штуки остатка стояли в свободном остатке, то нужно делать документ Заказ и резервирование, в котором 2 штуки зарезервировать, а 3 заказать. Затем проверить, чтобы после поступления эти 3 заказанные единицы также стали в резерв, далее делать реализацию на основании "Заказа и резервирования", по которому сразу будет отгружено 5 единиц товара. А также проверьте право №43012 (Разрешение снятия резервов).
 
Не совсем понятно с разными складами. Если остаток товара есть на складе В, а менеджер заказал эту же позицию на склад А, через заказ покупателя, после этого он отгружает остаток со склада В, выдается сообщение, что был покрыт резерв за счет списания свободного запаса, по логике вроде как резерв не должен быть покрыт, так как склады разные.
 
Дмитрий, а товар на складе В зарезервировался под этого контрагента? Судя по сообщению о покрытии за счет свободного остатка, товар на складе В не зарезервировался под этого контрагента.
 
Товар зарезервировался под этого контрагента.   Я сейчас вот к чему, если на складе В товара нет, менеджер выписывает заказ покупателя например на 10шт, но на складе А этого товара 5шт и менеджер отгружает товар клиенту 5 шт, после того как заказал 10шт на другой склад - в этот момент происходит покрытие резерва за счет продажи с другого склада - это же неправильно, после покрытия резерва в заказ поставщику попадет не 10шт, а 5 - правильно я понимаю?
 
Дмитрий, давайте с самого начала: склад А - 5шт., склад В - 0шт. Заказ покупателя делается на какой склад? Отгрузка делается с какого склада? делается Заказ и резервирование или только Заказ покупателя?
 
Заказ покупателя делается на склад В на 10шт (операция: заказ покупателя)
Отгрузка делается со склада А -5шт, при этом выдает сообщение о покрытии резерва, за счет остатка.
 
Если заказ покупателя делается на складе В на 10 штук, затем заказ поставщику, затем поступление товара. Товар зарезервировался на складе В под данного покупателя. Затем делаете перемещение товаров на склад А. Затем реализация со склада А, реализуются эти 10 штук, т.к. перенесется резерв покупателя.
 
Это я понимаю. У меня вопрос по рабочей ситуации. Человек сидит на рабочем месте и видит что на  складе А есть 5 шт, на складе В этого товара нет,. Клиент хочет купить 15шт, менеджер заказывает на склад В 10 шт (так как этот склад. территориально ближе к клиенту), тем временем говорит, клиенту что бы тот забрал 5шт с другого склада и выписывает ему 5шт имеющихся в наличии, при этом происходит покрытие за счет свободного остатка и в заказ поставщику попадает 5шт, а должно 10 в соответствии с заказаом
 
Дмитрий, немного непонятна сама ситуация. Если клиенту нужно 15 штук, 5 из которых есть на складе А, то менеджер выписывает реализацию со склада А и параллельно делает заказ покупателя на складе В на 10штук, затем заказ поставщику, затем поступление и реализация со склада В этих 10 штук.
 
момент еще такой, если сотрудник с подразделения ремзона, заказывает товар на основной склад основного подразделения - у нас при заполнении заказа поставщика (сотрудником с основного подразделения)  по нераспределенным заказам покупателя  не попадают эти заказы - это так задумано или можно перенастроить,  потому что по логике такой заказ должен попадать в заказ поставщику?
 
Заказы идут по подразделению и организации, поэтому и не заполняются, скорее всего Вам нужно будет добавлять их вручную (снимать отбор по организации и подразделению).
Изменено: Светлана Сулименко - 21.01.2015 16:49:51
 
Про отбор можно подробнее, как при формировании заказа поставщика можно снять отбор? У меня менеджеры разделены по подразделениям, но заказы по товару собираются и формируются на основном подразделении, в договорах с клиентами указано соответствующие подразделение и менеджер.
Изменено: Дмитрий - 21.01.2015 16:59:04
 
Дмитрий, насколько я поняла, вопрос по отборам более полно раскрыт с Вами в телефонном режиме.
 
Да.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С