Текст договора

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Текст договора, Как менять?
 
Здравствуйте.

Как менять текст договора?

И что такое Договор (шаблон), в списке печатных форм. При его открытии, во первых очень долго он открывается, во вторых пустой...
 
Добрый день, Артем.

Печатная форма редактируется в режиме конфигуратора:
по кнопке "Загрузить из файла" выбираете файл, который содержит макет.
по кнопке "Выгрузить в файл" и указываете файл, в который нужно выгрузить макет.
Этот макет вы редактируете под себя и загружаете.
Открывается он долго в связи с тем, что открывает шаблон печатной формы в word (в типовой АА).  Если вы самостоятельно не меняли макет на другой формат, то проверьте установлен ли на вашем компьютере офис.
 
Цитата
Регина Лукманова пишет:
Добрый день, Артем.

Печатная форма редактируется в режиме конфигуратора:
по кнопке "Загрузить из файла" выбираете файл, который содержит макет.
по кнопке "Выгрузить в файл" и указываете файл, в который нужно выгрузить макет.
Этот макет вы редактируете под себя и загружаете.
Открывается он долго в связи с тем, что открывает шаблон печатной формы в word (в типовой АА).  Если вы самостоятельно не меняли макет на другой формат, то проверьте установлен ли на вашем компьютере офис.

Где эти кнопки, загрузить/выгрузить из файла?

Да, открывается в ворде. И что дальше я могу сделать? Поменять в ворде что мне надо? А дальше? Как эту измененную форму задействовать?
 
Цитата
Регина Лукманова пишет:
Печатная форма редактируется в режиме конфигуратора:
по кнопке "Загрузить из файла" выбираете файл, который содержит макет.
.

Зайдите в конфигуратор и двойным нажатием по макету ПФ вам откроется окно загрузки и выгрузки.
 
Цитата
Регина Лукманова пишет:
Цитата
Регина Лукманова пишет:
Печатная форма редактируется в режиме конфигуратора:
по кнопке "Загрузить из файла" выбираете файл, который содержит макет.
.
Зайдите в конфигуратор и двойным нажатием по макету ПФ вам откроется окно загрузки и выгрузки.

А макет это что? Это файл ворда?
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Да, открывается в ворде. И что дальше я могу сделать? Поменять в ворде что мне надо? А дальше? Как эту измененную форму задействовать?

Да, открывается в ворде. И что дальше я могу сделать? Поменять в ворде что мне надо? А дальше? Как эту измененную форму задействовать? То есть, когда я в списке печатных форм выбираю Договор (шаблон). Программа долго думает. Потом открывается документ ворд.... каковый мои действия и возможности после этого?
 
Артем, не совсем корректно вас проконсультировала выше. Хранятся и выгружаются/загружаются шаблоны печатных форм в меню "Справочники" - "Структура компании" - "Внешние печатные формы". В  папке "Внешние шаблоны печатных форм", с которой можно их выгрузить в ворд, скорректировать и заново загрузить.
 
Цитата
Регина Лукманова пишет:
Артем, не совсем корректно вас проконсультировала выше. Хранятся и выгружаются/загружаются шаблоны печатных форм в меню "Справочники" - "Структура компании" - "Внешние печатные формы". В  папке "Внешние шаблоны печатных форм", с которой можно их выгрузить в ворд, скорректировать и заново загрузить.

Заново загрузить куда? В шаблоны? А что потом распечатывать? После изменения и загрузки, при распечатке договора, у меня распечатывается старая печатная форма договора, заложенная в программе.
Объясните пожалуйста подробнее, как действовать при необходимости изменять текст и данные в печатной форме договора продажи авто.
Методичка есть какая-то?
 
Артем, методички нет. Вы выгружаете нужный вам шаблон ПФ по кнопке "Выгрузить" (меню справочник "Внешние печатные формы"). Сохраняете шаблон ПФ в формате word. Корректируете его через word. Далее по кнопке "Загрузить" загружаете подкорректированный файл. При этом если вы загружаете шаблон не в ранее уже имеющиеся предопределенные шаблоны ПФ, то название вашего шаблона должно отличаться от имеющихся, хотя бы на 1 знак. К примеру, должно называться "ЗаказНаАвтомобильДоговорПродажи 1",  а не "ЗаказНаАвтомобильДоговорПродажи".
 
Цитата
Регина Лукманова пишет:
Артем, методички нет. Вы выгружаете нужный вам шаблон ПФ по кнопке "Выгрузить" (меню справочник "Внешние печатные формы"). Сохраняете шаблон ПФ в формате word. Корректируете его через word. Далее по кнопке "Загрузить" загружаете подкорректированный файл. При этом если вы загружаете шаблон не в ранее уже имеющиеся предопределенные шаблоны ПФ, то название вашего шаблона должно отличаться от имеющихся, хотя бы на 1 знак. К примеру, должно называться "ЗаказНаАвтомобильДоговорПродажи 1",  а не "ЗаказНаАвтомобильДоговорПродажи".

Регина, эти основные моменты мне ясны. Непонятно вот что:
1. В окне внешней печатной формы есть реквизит Вид обработки. Что надо выбрать в нём? Т.к. если я выбираю печатная форма, то она не загружается, требуя формат .epf. А если выбираю шаблон, то не понимаю, как его вообще дальше использовать? Т.е. цель то моя, создать печатную форму...
2. Как из макета который выгрузился в ворд, сделать печатную форму epf?
 
Артем, ответ будет дан в этой ветке форума позже.
 
Артем, шаблон печатной формы и печатная форма разные вещи. Для создания шаблона ПФ необходимо выбрать "Вид обработки" - Шаблон печатной формы, для печатной формы в epf соответственно - Печатная форма.
Если ваша цель создать печатную форму в формате epf, то создавайте еще в режиме конфигуратора. Шаблон печатной формы предполагает корректировку в word при помощи конструкций {v8 НаименованиеРеквизитаДокумента}.
Без программирования перевести шаблон ПФ в ПФ epf не получится.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С