Выход на рабочий стол из приложения
Читают тему
Вход в личный кабинет
Для получения доступа к форуму необходимо
авторизоваться
или
зарегистрироваться
на сайте.
{{ formTitle ? formTitle : 'Заказ обратного звонка' }}
{{ formDescription }}
Сообщить об ошибке
Такой вот случай произошёл:
Прибегает пользователь (не админ, но кассир и официант), и кричит: "У меня - RНДЕX!!!"
И глаза квадратные.
Пришлось идти на его рабочее место, глядеть, что там за нах)
Всё просто - Ресторан перекрыт окном браузера, там наш поисковик на букву Я, а пользователь вместо работы читает новости, ага.
И скажу вам, коллеги, что случай-то это не единичный. Как-то, по работе, будучи физически возле компа с фронтом, несколько раз замечал, что
Ресторан запущен как-бы не в полноэкранном режиме, потому что виндовая панель задач (которая с часами, и прочими иконками: громкость там, сетевые подключения и т.д.) тоже доступна. И если по иконке с 1С щёлкнуть, Ресторан разворачивается в полноэкранный режим.
Просто в те разы не запускалось ничего, кроме Ресторана, а на этот раз - вишь оно как))) - браузер с курсами валют и погодой запустился (или запустил кто, не суть).
Отсюда вопрошу знающих людей - какое такое правило настроить, (у ролей 101 и 432 "галки" сняты) чтобы перекрыть раз и навсегда пользователю без админских привелегий доступ в любое место компьютера, кроме его рабочего места во фронт-офисе? Подозреваю, что сворачивать Ресторан каким-то неведомым образом может тот, кто вправе закрывать смену. Или, может ошибаюсь. Ну, в общем, помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо!
Кстати, насчёт сетевых подключений - хорошо-бы прямо во фронт выводить сообщение, если с интернетами проблема и, соответственно, клиентов уведомлять о том, чтоб готовили вместо карточек наличку. А то ведь кассир/официант и знать не знает, есть там подключение или нет, если фронт развёрнут на весь экран.
Добрый день, Михаил.
Уберите у пользователя право №15 "Завершать работу режима фронт-офис". Если это право установлено, то пользователь может
выходить из режима фронт-офиса.
Спасибо.
Такого права нет ни у одного моего пользователя, кроме админа.
Я вот обнаружил, что официант был наделён почему-то правом №10.
Хотя под ним никто не заходит, может это разрешение, всё же как-то, где-то перекликалось с другими рабочими местами, и из-за этого были глюки?
Сейчас вроде всё работает (отключил у официанта № 10, хотя нет ни одного работника/пользователя, который работает с АРМ официанта).
Если вдруг всё-таки повторится, отпишусь.