Несоответствие норм при расчете перевозок с грузом

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Несоответствие норм при расчете перевозок с грузом
 
Здравствуйте!

проверяю правильность расчета нормы расхода ГСМ. Просчитываю по предоставленной формуле (в руководстве), в каждом из случаев идет расхождение.
 
Добрый день.
Приведите пожалуйста пример, в котором идет расхождение в расчетах норм расхода ГСМ.
 
Здравствуйте! Чтобы не создавать новую тему спрошу в этой. Как правильно вести учет ГСМ в программе? Конкретно интересует возможность закрепления расходов на ГСМ за конкретными сотрудниками.
 
Добрый день.
В программе нет возможности закрепления норма расхода ГСМ за сотрудниками. Нормы устанавливаются для модели ТС, и далее исходя из этих норм и данных указанных в путевом листе расчитывается нормативный расход ГСМ. В системе ведется учет расхода ГСМ на машинах в разрезе водителей, для обнаружения ситуаций, когда на одной машине у одного водителя идет экономия, а у другого постоянный пережог.  Данную информацию получить с помощью отчета "Ведомость сравнения расхода ГСМ по водителям".
Изменено: Сидоров Михаил - 19.05.2011 10:19:37
 
Здравствуйте, Михаил! Если не сложно, можно поподробней описать документооборот начиная с оприходывания ТС, ГСМ и до списания ГСМ по путевым листам? Программа Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти 4.1.01.20.
 
Добрый день, Сергей.
Учет ГСМ и путевые листы, обсуждаемые в данной ветке форума, относятся к программе "Управление автотранспортом". Поэтому, к сожалению, я не смогу описать документооборот в программе Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти 4.1.01.20. Насколько я знаю функционала по учету ГСМ и путевых листов в данной программе нет.
Вы можете задать этот вопрос в соответствующей ветке форума Автоматизация автобизнеса
 
Добрый день. УАТ проф.
Не подскажите можно ли каким-нибудь отчетом получить информацию и стоимости топлива, которое числиться как пережог? Чтобы удержать с водителя данную сумму?
 
Добрый день!
Такого отчета в программе нет, ваше пожелание зарегистрировано под номером С000854502.

Уточните, пожалуйста, ваше мнение о действиях в следующей ситуации.
ТС за одну ездку сделало 2 заправки: 10 литров по 100 рублей и 10 литров по 120 рублей, расход по норме составил 18 литров, а по факту- 20 литров, по какой стоимости должны посчитаться 2 литра пережога?
 
Наталья, я думаю это нужно вынести в "Установку прав и настроек": либо по ФИФО, либо по средней.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С