Новые релизы автотранспортных решений

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7
RSS
[ Закрыто ] Новые релизы автотранспортных решений, Новые релизы автотранспортных решений
 
Управление Автотранспортом ПРОФ, редакция 2.2, версия 2.2.28.1 от 28.03.2024


Новое в версии


Транспорт

  • Реализовано формирование печатной формы Заказ (Заявка) на перевозку груза.
    Реализовано формирование и заполнение полей Электронного перевозочного документа "Заказ (заявка)".
    В справочник "Договоры контрагентов" добавлен переключатель Заказ/Заявка. Используется при формировании печатной формы и заполнении соответствующего документа ЭПД.
  • При создании Электронного путевого листа на основании Путевого листа в список прицепов теперь не включаются ТС с типом "Оборудование".
  • Реализовано обновление выработки по мониторингу до расчета итогов в Маршрутных и Путевых листах.
    В документы добавлен реквизит "Дата обновления данных мониторинга".
    В "Права и настройки" добавлены новые настройки:
    1) Обновлять пробег и счетчик моточасов для нерассчитанных Путевых листов при загрузке
    2) Обновлять пробег и счетчик моточасов для нерассчитанных Маршрутных листов при загрузке
    3) Обновлять "Время в работе" и "Пробег по данным мониторинга" при расчете итогов в Путевом листе
    4) Обновлять "Время в работе" и "Пробег по данным мониторинга" при расчете итогов в Маршрутном листе
    Изменен алгоритм загрузки данных в регистры из мониторинга вручную или автоматически с учетом настроек.
  • В документе "Планирование работы ТС" и обработке "Помощник планирования работы ТС" для планирования по сценарию "Объемы перевозок" изменен интерфейс. Добавлена возможность редактирования в двух таблицах. Одна таблица содержит сгруппированные по аналитикам данные, вторая - данные по перевозчикам и договорам для выбранного набора аналитик. Запланированный объем автоматически пересчитывается при редактировании данных в таблице по перевозчикам.
  • В Заказе на ТС и Потребности в перевозке добавлена возможность указать контактное лицо заказчика перевозки. Контактное лицо отображается в списках и АРМ, передается в мобильное приложение "Водитель УАТ".
  • В Пакетной выписке Путевых листов при заполнении по Заказам на ТС и Маршрутным листом изменено заполнение грузов. Теперь при использовании "Закрытия Заказов на ТС Путевыми листами" будет подставляться ссылка на Заказ на ТС в табличную часть "Задание".
  • В Путевых листах реализовано заполнение реквизитов шапки "Объект строительства" и "Контрагент" на странице "Дополнительно" по первой строке табличной части "Задание". Теперь заполнение этих реквизитов не зависит от видимости на форме.
  • В Путевых листах при расчете сводных параметров выработки теперь используются значения из табличной части "Задание". Для аналитик направление перевозки, вид перевозки, контрагент, маршрут, объект строительства значения из Задания учитывают объединение строк задания в этапы. Новый алгоритм предусматривает расчет выработки для каждой уникальной комбинации аналитик в задании, таким образом в новом алгоритме значение выработки может быть больше, чем рассчитывалось в старом алгоритме.
  • В Путевых листах при расчете выработки ТС и сотрудников по параметрам с расчетом по шапке Путевого листа, выработка относится на подразделение на странице "Дополнительно". Если учет выработки по подразделениям в правах и настройках отключен, то общая выработка по подразделению не отражается.
  • В Путевых листах теперь выполняется изменение счетчика моточасов / одометра для прицепов и оборудования из табличной части "Задание" на время в работе / пробег из строки.
  • В Путевых листах при расчете расхода ГСМ для оборудования без бака теперь учитывается коэффициент изменения нормы ТС
  • В Транспортных средствах реквизит "Входит в группу" добавлен на форму элемента. На форме списка отключено отображение групп при отображении в режиме "Список" с включенным флагом "Показывать выбывшие".
  • Добавлена возможность создания документа "Диспозиция ТС" с открытой датой завершения. Считается, что установленное состояние без даты завершения действует бессрочно или до установки нового состояния.
  • В обработке "Планирование работы ТС" добавлена возможность создания документов для текущего ТС на диаграмме Ганта, открытия элементов при клике по ним в диаграмме, исправлен ряд ошибок.

Услуги

  • При заполнении услуг в счетах и актах по шаблонам добавлена возможность заполнения содержания по содержанию, которое было указано в Заказе на ТС и других документах.

ГСМ

  • При загрузке Заправок ГСМ из Отчетов поставщиков ПЦ изменен алгоритм заполнения водителя. Теперь учитывается владелец карты, водитель из найденного Путевого листа или водитель из экипажа.

Ремонты и агрегаты

  • Для профиля групп доступа "Диспетчер" ограничена видимость подсистемы "Ремонты и агрегаты" и отключены права изменения документов подсистемы. Документы "Заявка на ремонт" и "Ремонтный лист" могут открываться только в режиме просмотра из других доступных объектов программы, например, из обработки "Планирование работы ТС" или "Отчета по состоянию ТС".
  • В документах добавлена возможность искать работы по ремонту по части строки.

БДД

  • Добавлена подсистема "БДД". В новую подсистему из подсистемы "Ремонты и агрегаты" перенесены объекты, относящиеся к безопасности дорожного движения. Добавлен новый отчет "Статистика ДТП и штрафов". Добавлена роль "Инженер БДД", а также профили "Инженер БДД (прикладная роль)" и "Инженер БДД (роли-функции)". Из роли "Механик (прикладная роль)" убраны права на перенесенные объекты, вместо этого добавлена прикладная роль "Инженер БДД (прикладная роль)".
  • В справочник "Характеры нарушений" добавлен реквизит "Вид нарушения".
    Реквизит "Правонарушение" переименован в "Расшифровка нарушения".
    Для реквизита "Наименование" установлен синоним "Статья КоАП".
  • Изменения в интеграции с сервисом "Штрафов НЕТ". Добавлено заполнение корр. счета. Исправлена ошибка при загрузке Реестра оплаты штрафов.

Денежные средства

  • В Авансовый отчет добавлена страница "Материалы" для отражения приобретаемых за наличные запчастей и склад в шапку документа. Документ "Авансовый отчет" становится партиеобразующим и может использоваться вместо документа "Поступление товаров и услуг". Передача материалов поддерживается в механизме синхронизации данных. В синхронизации не участвуют документы, при загрузке которых в УАТ табличные части "Материалы" и "Расходы" окажутся пустыми. Добавлена возможность ввода на основании Авансового отчета документа "Заявка на расходование ДС" с операцией "Выдача подотчетнику".
  • В "Права и настройки" добавлена настройка "Основная касса" на уровне организации. В кассовых документах реализовано заполение кассы по настройке.

Доходы и расходы

  • В Заказы на ТС и Маршрутные листы добавлено заполнение колонны при формировании движений по "Оперативным доходам" и "Оперативным расходам".

НСИ

  • В справочники Транспортные средства, Сотрудники, Контрагенты на форму списка добавлен быстрый отбор "Есть просроченные документы".
  • В справочнике Банки для иностранных банков теперь доступны реквизиты "Город", "Адрес".

Мониторинг

  • При загрузке данных из СКАУТ исправлены замечания по загрузке данных для многодневных Путевых листов.
  • При загрузке данных по пробегу из Автограф теперь используется новый реквизит "Источник получения данных о пробеге" справочника "Транспортные средства".
  • Добавлен контроль дублей для справочников "Сотрудники" и "Физические лица".

Мобильное приложение

  • При работе с Заявками на ремонт, Заправками ГСМ, Путевыми листами в офлайн режиме теперь возможно прикрепление файлов не дожидаясь восстановления связи с сервером.
  • Добавлена работа с сопроводительными документами в приложении. В форму настроек мобильного приложения добавлены настройки “Использовать сопроводительные документы” и “Разрешить создание сопроводительных документов” – доступна, если включена предыдущая. В справочник “Сопроводительные документы” добавлен флаг “Используется в мобильном приложении”. При создании документов по шаблону, флаг наследуется из шаблона. В приложении доступны только документы с установленным флагом. Реализована загрузка статуса обработки сопроводительного документа водителем в приложении.

Прочее

  • Изменения в механизме "Права и настройки пользователей":
    1) Все персональные настройки перенесены в “Права и настройки”.
    2) Добавлена возможность настройка исключений - прав и настроек, которые разрешено изменять конкретным пользователям.
    3) Улучшен механизм редактирования документов по ответственному.
    4) Добавлен мастер первоначального заполнения при первом запуске для конкретного пользователя.
    5) Улучшена поддержка сценарий “замещения” отсутствующего сотрудника на время больничного или отпуска.
    6) Изменен интерфейс. Добавлена картинка "Установлено значение, отличное от значения по умолчанию".
  • При синхронизации данных изменены правила выгрузки Ремонтных листов со способом ремонта “в автосервисе”, у которых заполнена табличная часть “Поступления материалов и услуг”. В предыдущем релизе они не регистрировались к обмену совсем, сейчас они регистрируются, но не выгружаются в типовые конфигурации как “Поступление товаров и услуг”, “Приобретение товаров и услуг” или “Приходная накладная”, чтобы при синхронизации не дублировался документ типовой конфигурации. Отразить поступление материалов и услуг автосервиса можно путем синхронизации документа УАТ “Поступление материалов и услуг”.
 
Выпущен новый релиз "1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP", версия 2.5.13.1 от 28.03.2024.


Новое в версии


Транспорт

  • Реализовано обновление выработки по мониторингу до расчета итогов в Путевых листах. В документ добавлен реквизит "Дата обновления данных мониторинга". В "Права и настройки" добавлены новые настройки:
  1. Обновлять пробег и счетчик моточасов для нерассчитанных Путевых листов при загрузке.
  2. Обновлять "Время в работе" и "Пробег общий" при расчете итогов в Путевом листе.
    Изменен алгоритм загрузки данных в регистры из мониторинга вручную или автоматически с учетом настроек.
  • При создании Электронного путевого листа на основании Путевого листа в список прицепов теперь не включаются ТС с типом "Оборудование".
  • В Заказе на ТС добавлена возможность указать контактное лицо заказчика перевозки. Контактное лицо отображается в списках и АРМ, передается в мобильное приложение "Водитель УАТ".
  • В Пакетной выписке Путевых листов при заполнении по Заказам на ТС и Маршрутным листом изменено заполнение грузов. Теперь при использовании "Закрытия Заказов на ТС Путевыми листами" будет подставляться ссылка на Заказ на ТС в табличную часть "Задание".
  • В Путевых листах реализовано заполнение реквизитов шапки "Объект строительства" и "Контрагент" на странице "Дополнительно" по первой строке табличной части "Задание". Теперь заполнение этих реквизитов не зависит от видимости на форме.
  • В Путевых листах при расчете выработки ТС и сотрудников по параметрам с расчетом по шапке Путевого листа, выработка относится на подразделение на странице "Дополнительно". Если учет выработки по подразделениям в правах и настройках отключен, то общая выработка по подразделению не отражается.
  • В Путевых листах теперь выполняется изменение счетчика моточасов / одометра для прицепов и оборудования из табличной части "Задание" на время в работе / пробег из строки.
  • В Путевых листах при расчете расхода ГСМ для оборудования без бака теперь учитывается коэффициент изменения нормы ТС.
  • В печатных формах Путевого листа ЭСМ-1, ЭСМ-2, ЭСМ-4, 412-АПК добавлен вывод удостоверерния машиниста-тракториста при наличии. Данные удостоверения отображаются в том же поле, где отображаются данные водительского удостоверения водителя.
  • Добавлена возможность создания документа "Диспозиция ТС" с открытой датой завершения. Считается, что установленное состояние без даты завершения действует бессрочно или до установки нового состояния.
  • В обработке "Планирование работы ТС" добавлена возможность создания документов для текущего ТС на диаграмме Ганта, открытия элементов при клике по ним в диаграмме, исправлен ряд ошибок.
  • В форме "Электронные карты" к списку реквизитов, которые отображаются при клике по точке на карте, добавлены допольнительные реквизиты и сведения.
  • Во всех объектах программы приведена к общему виду до 3-х знаков точность хранения счетчика моточасов, показаний одометра, выработки транспортных средств и сотрудников. Благодаря этим изменениям повышена точность расчета выработки, пробега, нормативного расхода ГСМ.
ГСМ

  • При загрузке Заправок ГСМ из Отчетов поставщиков ПЦ изменен алгоритм заполнения водителя. Теперь учитывается владелец карты, водитель из найденного Путевого листа или водитель из экипажа.
БДД

  • Добавлена вложенная подсистема "БДД", куда перенесены объекты, относящиеся к безопасности дорожного движения. Добавлен новый отчет "Статистика ДТП и штрафов". Добавлена роль "Инженер БДД".
  • В справочник "Характеры нарушений" добавлен реквизит "Вид нарушения". Реквизит "Правонарушение" переименован в "Расшифровка нарушения". Для реквизита "Наименование" установлен синоним "Статья КоАП".
  • Изменения в интеграции с сервисом "Штрафов НЕТ". Добавлено заполнение корр. счета. Исправлена ошибка при загрузке Реестра оплаты штрафов.
Мониторинг

  • При загрузке данных из СКАУТ исправлены замечания по загрузке данных для многодневных Путевых листов.
  • При загрузке данных по пробегу из Автограф теперь используется новый реквизит "Источник получения данных о пробеге" справочника "Транспортные средства".
Мобильное приложение

  • При работе с Заявками на ремонт, Заправками ГСМ, Путевыми листами в офлайн режиме теперь возможно прикрепление файлов не дожидаясь восстановления связи с сервером.
Прочее

  • Конфигурация адаптирована для использования с 1С:ERP 2.5.12 и 2.5.16.
  • Изменения в механизме "Права и настройки пользователей":
  1. Все персональные настройки перенесены в “Права и настройки”.
  2. Добавлена возможность настройка исключений - прав и настроек, которые разрешено изменять конкретным пользователям.
  3. Улучшен механизм редактирования документов по ответственному.
  4. Добавлен мастер первоначального заполнения при первом запуске для конкретного пользователя.
  5. Улучшена поддержка сценарий “замещения” отсутствующего сотрудника на время больничного или отпуска.
  6. Изменен интерфейс. Добавлена картинка "Установлено значение, отличное от значения по умолчанию".
 
Управление Автотранспортом Стандарт, редакция 2.2, версия 2.2.28.1 от 29.03.2024


Новое в версии


Транспорт

  • Реализовано формирование печатной формы Заказ (Заявка) на перевозку груза.
    Реализовано формирование и заполнение полей Электронного перевозочного документа "Заказ (заявка)".
    В справочник "Договоры контрагентов" добавлен переключатель Заказ/Заявка. Используется при формировании печатной формы и заполнении соответствующего документа ЭПД.
  • При создании Электронного путевого листа на основании Путевого листа в список прицепов теперь не включаются ТС с типом "Оборудование".
  • В Заказе на ТС добавлена возможность указать контактное лицо заказчика перевозки. Контактное лицо отображается в списках и АРМ.
  • В Пакетной выписке Путевых листов при заполнении по Заказам на ТС и Маршрутным листом изменено заполнение грузов. Теперь при использовании "Закрытия Заказов на ТС Путевыми листами" будет подставляться ссылка на Заказ на ТС в табличную часть "Задание".
  • В Путевых листах реализовано заполнение реквизита шапки "Контрагент" на странице "Дополнительно" по первой строке табличной части "Задание". Теперь заполнение реквизита не зависит от видимости на форме.
  • В Путевых листах при расчете выработки ТС и сотрудников по параметрам с расчетом по шапке Путевого листа, выработка относится на подразделение на странице "Дополнительно". Если учет выработки по подразделениям в правах и настройках отключен, то общая выработка по подразделению не отражается.
  • В Путевых листах при расчете расхода ГСМ для оборудования без бака теперь учитывается коэффициент изменения нормы ТС
  • В Транспортных средствах реквизит "Входит в группу" добавлен на форму элемента. На форме списка отключено отображение групп при отображении в режиме "Список" с включенным флагом "Показывать выбывшие".
  • Добавлена возможность создания документа "Диспозиция ТС" с открытой датой завершения. Считается, что установленное состояние без даты завершения действует бессрочно или до установки нового состояния.
  • В обработке "Планирование работы ТС" добавлена возможность создания документов для текущего ТС на диаграмме Ганта, открытия элементов при клике по ним в диаграмме, исправлен ряд ошибок.
Услуги

  • При заполнении услуг в счетах и актах по шаблонам добавлена возможность заполнения содержания по содержанию, которое было указано в Заказе на ТС и других документах.
ГСМ

  • При загрузке Заправок ГСМ из Отчетов поставщиков ПЦ изменен алгоритм заполнения водителя. Теперь учитывается владелец карты, водитель из найденного Путевого листа или водитель из экипажа.
Ремонты и агрегаты

  • Для профиля групп доступа "Диспетчер" ограничена видимость подсистемы "Ремонты и агрегаты" и отключены права изменения документов подсистемы. Документы "Заявка на ремонт" и "Ремонтный лист" могут открываться только в режиме просмотра из других доступных объектов программы, например, из обработки "Планирование работы ТС" или "Отчета по состоянию ТС".
  • В документах добавлена возможность искать работы по ремонту по части строки.
БДД

  • Добавлена подсистема "БДД". В новую подсистему из подсистемы "Ремонты и агрегаты" перенесены объекты, относящиеся к безопасности дорожного движения. Добавлен новый отчет "Статистика ДТП и штрафов". Добавлена роль "Инженер БДД", а также профиль "Инженер БДД".
  • В справочник "Характеры нарушений" добавлен реквизит "Вид нарушения".
    Реквизит "Правонарушение" переименован в "Расшифровка нарушения".
    Для реквизита "Наименование" установлен синоним "Статья КоАП".
НСИ

  • В справочники Транспортные средства, Сотрудники, Контрагенты на форму списка добавлен быстрый отбор "Есть просроченные документы".
  • В справочнике Банки для иностранных банков теперь доступны реквизиты "Город", "Адрес".
Прочее

  • Изменения в механизме "Права и настройки пользователей":
    1) Все персональные настройки перенесены в “Права и настройки”.
    2) Добавлена возможность настройка исключений - прав и настроек, которые разрешено изменять конкретным пользователям.
    3) Улучшен механизм редактирования документов по ответственному.
    4) Добавлен мастер первоначального заполнения при первом запуске для конкретного пользователя.
    5) Улучшена поддержка сценарий “замещения” отсутствующего сотрудника на время больничного или отпуска.
    6) Изменен интерфейс. Добавлена картинка "Установлено значение, отличное от значения по умолчанию".
  • При синхронизации данных изменены правила выгрузки Ремонтных листов со способом ремонта “в автосервисе”, у которых заполнена табличная часть “Поступления материалов и услуг”. В предыдущем релизе они не регистрировались к обмену совсем, сейчас они регистрируются, но не выгружаются в типовые конфигурации как “Поступление товаров и услуг”, “Приобретение товаров и услуг” или “Приходная накладная”, чтобы при синхронизации не дублировался документ типовой конфигурации. Отразить поступление материалов и услуг автосервиса можно путем синхронизации документа УАТ “Поступление материалов и услуг”.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С