Активация многопользовательской лицензии для 1с:Рарус Транспортная логистика и экспедирование

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Активация многопользовательской лицензии для 1с:Рарус Транспортная логистика и экспедирование
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой, мы купили конфигурацию "Транспортная логистика и экспедирование" на 15 р.м., я активировал эти лицензии на сервере в терминальном режиме, когда открываю панель управления показывает количество лицензий 16, а когда открываю саму конфигурацию в меню - сервис - параметры - конфигурация, там показывает 1 лицензия.

Установку системы защиты сделал "сетевую" - это правильно или нет? все пользователи подключаются к удаленному рабочему столу, вот я и думаю может надо было сделать локальную установку?

Запускаю один сеанс, а второй сеанс - пишет превышено количество лицензий.

Подскажите, что я сделал не так?

Заранее спасибо!!!
 
Добрый день.
Да Вы совершенно верно установили Сетевую СЗ. При первом старте необходимо выбрать второй вариант(СЗ и ключ установлены на другом компьютере-сервере) и прописать ИМЯ сервера.
Попробуйте перезапустить службу KeyServer (Сервер защиты) на терминальном сервере.
 
все получилось, переустановил службу, перезагрузил сервер и заработало, спасибо большое!
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С