План-фактный анализ расхода ГСМ, материалов

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
План-фактный анализ расхода ГСМ, материалов
 
Здравствуйте.

  Хотелось бы узнать как в УАТ Проф. (1.0.5.1) провести план-фактный анализ расходов в ГСМ.
Т.е. мы примерно знаем сколько ТС должно проехать(км или моточасы) в след.месяце, исходя из норм расхода в справочнике хотелось бы увидеть рассчитанную нормативную плановую потребность в ГСМ и сравнить в виде отчета с фактическим расходом.
Можно ли аналогичное сравнение провести в системе и для расчета материалов, где плановые потребности строились бы исходя из норм ТО, цены номенклатуры и потребностей в денежном выражении?
 
Добрый день.
Указанного механизма в УАТ Проф нет и не планируется делать.
 
А как же подсистема Планирования? В ней документы Планирование работы ТС и отчет план-фактный анализ работы?
 
Механизм Планирования в УАТ Проф предназначен для планирования работы ТС и (или) дохода по ТС. Спланировать расход ГСМ и затраты на ТО, к сожалению, не возможно.
 
Хорошо, а в системе бюджетирования это можно сделать?
 
Вопрос по параметрам выработки, при его создании внизу есть пункт Телеметрия(Заполнять по данным датчиков телеметрии). Что это за телеметрия?

По системе бюджетирования, тут есть отчет "Обороты по статьям бюджетов", предназначенный для анализа планируемых и фактических движений по статьям оборотов подсистемы бюджетирования. Т.е. могу ли я через эту систему сформировать некий план потребности в материалах в денежном выражении и иметь возможность сравнивать с фактическим расходом?
 
Добрый день.
 
Цитата
Андрей Волгутов пишет:
Вопрос по параметрам выработки, при его создании внизу есть пункт Телеметрия(Заполнять по данным датчиков телеметрии). Что это за телеметрия?
 Заполнение параметров выработки по датчикам телеметрии возможно при использовании системы мониторинга 1C:ЦСМ. В этом случае значение параметра будет вычисляться не на основании данных ПЛ, а автоматически на основании данных системы GPS мониторинга.

Цитата
Андрей Волгутов пишет:
По системе бюджетирования, тут есть отчет "Обороты по статьям бюджетов", предназначенный для анализа планируемых и фактических движений по статьям оборотов подсистемы бюджетирования. Т.е. могу ли я через эту систему сформировать некий план потребности в материалах в денежном выражении и иметь возможность сравнивать с фактическим расходом?
 При описанной постановке система бюджетирования вполне подойдет для Ваших задач. Посредством документа "Бюджетная операция" вводятся плановые данные. Документом "Учет фактических данных по бюджетам" с использованием источников данных для расчетов бюджетирования учитываются фактические данные.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С