Объединение УАТ Стандарт и УТ 10.3
Читают тему
Вход в личный кабинет
Для получения доступа к форуму необходимо
авторизоваться
или
зарегистрироваться
на сайте.
{{ formTitle ? formTitle : 'Заказ обратного звонка' }}
{{ formDescription }}
Сообщить об ошибке
Интересует следующий вопрос: возможно ли "безболезненное" объединение в единую информационную базу УАТ Стандарт и УТ 10.3.
Что обычный УАТ можно с УТ объединить - про это написано, а вот у УАТ Стандарт такого пункта нет. Интересно мнение разработчиков, чем чревато такое объединение, почему нет синхронизации с УТ у Стандарта.
Что бы объединиться с УТ нужно брать обычный УАТ, или можно взять УАТ Стандарт и все будет нормально, или есть какое-то еще решение, которое дружит с торговлей?
Решение "УАТ Стандарт", как и "УАТ Проф", официально не объединяются с "Управлением торговли" в единую информационную базу. Есть опыт объединения УТ 10.3 + УАТ Проф в рамках проекта в результате которого проблем практически не возникло. Можно сказать, что при объединении УАТ Стандарт с УТ глобальных проблем возникнуть не должно, однако гарантировать это со 100% уверенностью нельзя. Так же надо понимать, что при таком объединение решение возникающих проблем будет ложиться на Вас.
Синхронизация с УТ не реализована в типовом решении поскольку на данный функционал практически нету спроса.