ТО учет ,отчетность АУП проф

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ТО учет ,отчетность АУП проф
 
Вопрос

1.Как запустить механизм учета ТО  при первом  запуске , если у машины есть выработка
скажем ТО 2 на Volvo 45 000 км , на момент ввода в программу наработка составляла 22 000 тм.
2.Каким отчетом можно увидеть  выработку после прохождения ТО (в старой программе это было )
 
Добрый день!
1. Необходимо в карточке ТС установить значение для реквизита "Начальный пробег".
2. Для этого предназначен отчет "Приближение срока ТО".
 
1.Хорошо , а если это прицеп с реф установкой , необходимо как по времени данные для реф установки , так и км для прицепа
2. Вопрос звучал выработка после ТО , а этот отчет показывает только если в допуск попадаешь.
 
Добрый день!
1. В данном случае вам необходимо сначала завести 2 ТС. Для каждого ТС указать свои нормы расхода гсм и нормы ТО. Далее необходимо реф установку включить в состав ТС. Для прицепа необходимо установить реквизит "Начальный пробег". Для реф установки необходимо завести документ "Корректировка записей регистров", на закладке Регистры накопления добавить регистр "Выработка транспортных средств" и указать необходимую выработку для реф установки.
2. Да, по поводу отчета вы правы. Ваше пожелание по поводу отчета, где можно будет увидеть все ТС, зарегистрировано под номером С0005810.
 
Может быть . Но в состав может войти только к автотранспорту , а мы говорим о полуприцепе с реф установкой . И весьма сложный алгоритм вы написали. А как проводить ремонтные листы с ТО в этом случае?
И кроме того «"Корректировка записей регистров", на закладке Регистры накопления добавить регистр "Выработка транспортных средств" «    не работает уже проверено ,даже есть обращение в ваш отдел , отчет по ТО эту корректировку не видит.
 
Добрый день!
В случае полуприцепа с реф установкой, если у полуприцепа стоит счетчик моточасов, то для него считаются параметры выработки "Пробег общий" и "Время в работе". Следовательно вам необходимо в карточке модели полуприцепа указать нормы ТО для этих двух параметров выработки. Т.е. допустим ТО1 - "Пробег общий", ТО2 - "Время в работе". В Ремонтном листе при выборе вида ремонта подставится нужный параметр выработки.
Уточните, пожалуйста, номер обращения по поводу "не работает уже проверено ,даже есть обращение в ваш отдел , отчет по ТО эту корректировку не видит."
 
По модели я уже установил. Но как указать первоначальную выработку по двум показателям .В старой программе это было в карточке ТС , в которой в зависимости от вариантов становились доступны те или иные поля .

Обращение было на прямую к вашему консультанту по электронной почте Макаровой Юле .Комментариев по этому факту не получил . Надеюсь получить от вас . Обращение было от 23.07.12
 
Добрый день.
Ростислав, для решения указанного вопроса с Вами связались сотрудники телефонной линии консультации. Подтвердите пожалуйста, что данный вопрос решен.
 
Да со мной связались , и на текущий момент мы решили проблему. Но на мой взгляд решение косое .Т.е. все остальные новые клиенты будут проходить тот же путь что и я . Ошибка не получила регистрацию и исправляться не будет . Мое текущее решение подсказанное вами так это занести через корректировку   регистров ( я пытался через регистр сведений «прохождение  ТО» , вы подсказали что нужно делать через регистр накоплений «Выработка ТС») , но фактически для тех кому необходимы четкие показание по выработки «Общий пробег» , сразу изначально вводят ошибку в свои данные , и это нужно учитывать  при формировании соответствующих отчетов.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С