Нормы расхода ГСМ

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Нормы расхода ГСМ, Проблема ввода для модели и ТС
 
УАТ Проф. 1.0.6.1

Возникла следующая проблема при вводе норм расхода ГСМ: создаю модель, указываю в ней нормы ГСМ, потом создаю ТС, нажимаю "Да" заполнить по модели. Теперь при попытке изменить у ТС указав в регистре сведений Нормы расхода ГСМ вместо модели транспортное средство, у модели исчезает норма расхода. Т.е. получается мне нужно добавлять новую запись нормы расхода на ТС, в этом случае норма на модель не затирается, но в этом случае в ТС отображаются обе нормы.
 
Добрый день.
Описанная вами ситауция является естественной, так как на практике часто возникают положения, когда у ТС изначально были заданы одни нормы ГСМ (по модели ТС), а после ремонта они по ряду причин изменились. Новые нормы фиксируются на определенную дату ( с которой они и функционируют)  в карточке ТС . Далее программа для расчетов будет использовать  нормы, созданные  на соответствующий период.
 
Вы не поняли моего вопроса.

Я спрашивал почему при изменении нормы расхода ГСМ у ТС по заполненной норме Модели ТС, когда я в строке изменяю модель на ТС, норма у Модели ТС удаляется? Чтобы не удалялась нужно не изменять эту строку, а добавить новую строку, где и указать что норма задается на ТС. Тогда получается на закладке Нормы расхода ГСМ у ТС отображаются как нормы на ТС(которые собственно и используются при расчете ПЛ), так и нормы на модель ТС(что наверно здесь отображать лишнее).
 
Индивидуальные нормы для ТС имеют более высокий приоритет чем нормы на модели. Как Вы правильно отметили, после введения индивидуальных норм с указанной даты начинают действовать именно они, при этом последующие изменения норм модели никак  на данное ТС не влияют.
Нормы как на модель, так и для ТС выводятся вместе прежде всего для того, что бы была видна полная картина. Например может быть ситукция, когда с начала года для ТС действуют нормы на модель, а после ремонта/модернизации  в середине года устанавливаются индивидуальные нормы. В этом случае будет видно, что пол года действовали одни нормы (общие для всех ТС данной модели), а начиная с середины года - другие.
Так же общий список позволяет увидеть отличия между индивидуальными нормами и нормами модели.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С