Помогите разобраться с ездкой

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Помогите разобраться с ездкой, УАТ Проф, 1 ездка по ПЛ
 
УАТ Проф

Нужно описать в путевом листе следующую ситуацию: ТС1 проехало 200 км, из них 30 км - с пониженной скоростью (при таком движении норма расхода ГСМ увеличивается на 15%). Добавил условие работы "Движение с пониженной скоростью" - 15%.
Создаю путевой лист, на закладке Задание создаю 2 записи: 1-ая запись 170 км, 2-ая запись 30 км с описанным условием работы.
Режим расчета выработки - по заданию. Проблема в том, что он считает эту путевку как 2 ездки. Т.е. я не могу проставить количество ездок у одной записи 0. Тогда приходится вручную корректировать параметр выработки количество ездок.
Правильно ли я описал решение данной ситуации?
 
Добрый день!
Да, таким способом можно скорректировать количество ездок, также как и любой другой параметр выработки. Правда, при дальнейшем повторном перерасчете итогов внесенные изменения будут перезаписаны автоматически рассчитанными значениями.
Параметр "Количество ездок" описывает сколько "ходок" ТС выполнило из пункта А в пункт Б и обратно в рамках отдельного этапа задания. И для сложных многоэтапных заданий итоговое значение этого параметра по всему путевому листу не несет серьезной смысловой нагрузки.
Есть еще один параметр выработки - "Количество рейсов" - он для каждого путевого листа равен 1. То есть количество рейсов за период равно количеству выписанных и завершенных путевых листов. Возможно для анализа выработки ТС этот параметр Вам больше подойдет?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С