17 июля 2025
1C-RarusTechDay 2025
8-я открытая техническая конференция для специалистов 1С
Зарегистрироваться
1C-RarusTechDay 2025 — 8‑я открытая техническая конференция для специалистов 1С

Гос. номер

Декоративное изображение

Для получения доступа к форуму необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться на сайте.

Интересующийся
RSS
УАТ Стандарт, 1.0.8.2.
В справочнике "Транспортные средства и оборудование" в поле гос. номер не всегда он помещается (есть катера). Можно ли увеличить знаков на 5 размер этого поля?
Декоративное изображение 1
Сотрудник 1С-Рарус
Добрый день!

В справочнике ТС максимальная длина поля Гос. номер составляет 15 символов.

Согласно документу "Правила государственной регистрации маломерных судов":
"Регистрационный номер моторного (парусно-моторного) судна состоит из трех букв (литер) русского алфавита и четырех цифр, соответствующих присвоенному номеру государственной регистрации в судовой книге.
Первая буква "Р" обозначает Российскую Федерацию, вторая и третья - субъект Российской Федерации, в котором зарегистрировано судно. Литеры регистрационных номеров по субъектам Российской Федерации утверждаются МЧС России (приложение N 6).
Номер для судна, являющегося собственностью физического лица, записывается в виде буквы "Р", четырехзначного числа и двух букв (например: Р 00-24 МО), номер для судна, являющегося собственностью юридического лица, записывается в виде трех букв и четырехзначного числа (например: РМО 11-02)."

То есть, согласно регламенту, символов меньше, чем 15. Может я не туда смотрю? Укажите, если Вас не затруднит, правовой источник, устанавливающий длину гос. номера катера свыше 15 символов. Спасибо.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С