Отчет по пробегу и счетчик моточасов

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Отчет по пробегу и счетчик моточасов
 
Добрый день. Проблема следующая: диспетчер делает "Отчет по пробегу" и видит, что неправильно считаются моточасы по оборудованию. Я выяснил, что все это оборудование имеет тип "Автотранспорт". Путем несложных манипуляций тип был сменен на "Оборудование". В итоге цифры все равно остались прежними.
1) В чем может быть проблема?
Впоследствии отчет был немного модифицирован и детализирован для более удобного представления. Как я понял, данные поступают не из регистра сведений "Счетчики ТС".
2) Откуда все таки берутся эти данные?

Прилагаю скриншоты на примере вышки.
 
Прошу рассмотреть этот вопрос побыстрее, потому что бухгалтерия требует срочно предоставить отчет!
 
Добрый день!
Уточните , пожалуйста, перепровели ли Вы Путевые листы за тот период, за который формируется отчет?
Спасибо.
 
Да, разумеется! Все путевые листы за выбранный период (декабрь 2012) были перепроведены!
 
В Отчет по пробегу данные попадают из регистра Выработка ТС.
Уточните, пожалуйста, каким образом был модифицирован отчет.
 
Изначально он был построен просто по всем ТС за декабрь. Я его переделал таким образом, что стали отображаться только ТС с типом "Оборудование" с детализацией "По дням".
Изменено: Антон Романков - 17.01.2013 14:05:58
 
Вы не поняли мой вопрос. Под переделкой отчета имеется ввиду его перенастройка при помощи стандартных настроек или переработка кода в конфигураторе?
 
В конфигураторе я ничего, разумеется, не менял. Зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели? :)
Изменено: Антон Романков - 17.01.2013 17:31:02
 
Уточните, пожалуйста, что именно в отчете не верно и как должно быть?
 
Наталья, там в первом посте есть 2 картинки:
1) Счетчик моточасов по конкретному ТС (регистр "Счетчики ТС", отбор стоит за декабрь) -2 картинка
2) Отчет, данные в котором даже чуть-чуть не похожи на те, что в регистре - 3 картинка
Я думаю, и так все понятно, в чем проблема.
 
Добры день!
Как было сказано выше, отчет формируется по регистру Выработка ТС.
 
Наталья, ну тогда объясните мне, почему в выработку идет пробег после перепроведения всех ПЛ, если данное ТС уже числится как оборудование? Топливного бака и двигателя нет.

PS Все равно данные не совпадают с тем, что в карточку попадает!
Изменено: Антон Романков - 21.01.2013 09:33:00
 
В отчет по пробегу попадают данные из регистра "Выработка ТС" по параметру выработки "Пробег общий". Данные по пробегу пишутся в регистр "Выработка ТС" на основании таблицы "Выработка ТС" документа "Путевой лист", при этом есть ли топливный бак или двигатель роли не играет. А вот таблица выработки в ПЛ заполняется при расчете ПЛ в зависимости от различных параметров, в том числе и Вида ТС. Посмотрите пожалуйста какие данные находятся в этой таблице в документе ПЛ.

Простое перепроведение не изменит данные в регистре, т.к. не изменится таблица выработки в ПЛ, необходимо, что бы при перепроведении был выполнен и перерасчет ПЛ.
 
Хорошо, мы вручную корректируем выработку - убираем пробег у оборудования. В итоге, "отредактированное оборудование" вообще пропадает из "Отчета по пробегу". Каким образом можно посмотреть показания счетчиков м/ч оборудования? Есть еще "Карточка работы ТС (расширенная)", но в этот отчет оборудование, как я понял, тоже не попадает.
 
Добрый день. Обращаем Ваше внимание на «Отчет по наработке оборудования в моточасах», а так же в отчете "Карточка работы ТС" (расширенный) отображается количество часов, наработанное оборудованием.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С