ГСМ по талонам

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ГСМ по талонам
 
Добрый день!

УАТ Стандарт 1.0.9.2 + Бух 2.0

В УАТ приходуем ГСМ налив и ГСМ талоны. ГСМ талона соответствует ГСМ налива. В Бухгалтерии формируются приходные накладные.
В УАТ делаем заправку со склада и по талонам, на ТС приходуется ГСМ налив и ГСМ талоны "превращенные" в налив.  В Бухгалтерии формируются перемещения на спец. склад "ГСМ в баках" и налива и талонов.
Расчитываем и проводим ПЛ. В Уат с ТС списывается ГСМ налив. В бухгалтерии со спец склада списывается ГСМ налив. ВОПРОС: как в бухгалтерии списывать ГСМ талоны кроме как вручную?
Может не так что-то делаем?
 
Добрый день. Для списания талонов в  бухгалтерии, необходимо создать документ Списание материалов (уат) и на его основании, с помощью обработки Формирование типовых документов , сформировать типовой бухгалтерский документ Списание товаров.
 
Дак в УАТ талоны списываются со склада документом "Заправка ГСМ" с видом "по талонам". Второй раз еще списывать???
 
Уточните, пожалуйста, Ваши действия.
Создали Заправку гсм (уат) по талонам, на ее основании сформировали типовой документ Перемещение товаров. Затем, чтобы списать товары с промежуточного склада, ввели типовой документ Списание товаров. Если все указанное верно, то да - именно так списываются талоны с промежуточного склада.
 
Просто в первом своем посте этой темы вы написали создать документ Спмсание материалов (уат). Это и ввело в заблуждение.
 
Добрый день!
Помогите разобраться с формированием типовых документов при заправке по талонам.
Интересует вопрос почему для заправок по талонам формируется перемещение талонов? Ведь  эта операция не отражает получения топлива?
 
Добрый день!
При выборе Вида заправки по талонам мы указываем кол-во талонов, которые списываются со склада. При этом также заполняется количество заправленного топлива, исходя из номинала талона или согласно стоимости топлива (зависит от типа талона). Таким образом при осуществлении талонного вида заправки,  талоны переходят в литры.
 
Дмитрий, вы меня не правильно поняли. Меня интересует обработка Формирование типовых документов (уат). Она для заправок по талонам создает документы перемещения в типовой конфигурации. Табличная часть товаров в этом перемещении заполняется использованными талонами. Так вот меня интересует вопрос почему для заправок по талонам формируется перемещение талонов? Ведь эта операция не отражает получения топлива транспортным средством? Как необходимо отражать покупку талонов в типовой конфигурации? Как покупку номенклатуры талонов или покупку номенклатуры топлива? Если покупать талоны, то в какой момент и каким документом они преобразуются в топливо?
 
Добрый день!
Покупка талонов в типовой конфигурации отображается как Поступление номенклатуры талонов. В топливо они преобразуются при проведении документа Заправка ГСМ.
 
Добрый день!
Извините, я не однозначно выразился. Я в своем вопросе под типовой конфигурацией понимаю бухгалтерию или УПП. При объединении УАТ с типовой появляется возможность использовать обработку Формирование типовых документов (уат) для формирования документов в типовой по данным УАТ. Так вот вопрос касается формирования документов в типовой этой обработкой.
Если делать покупку талонов в типовой то как тогда формировать списание товаров, если там заполняется топливо заправленное по талонам, которого не числится на складе? И остается непонятным вопрос зачем в типовой  формировать перемещение по заправкам по талонам?
Изменено: Сергей Гопкало - 19.08.2013 17:41:08
 
Добрый день!
Для отражения остатка топлива на складе возможно использовать документ Оприходование материалов.
В связи с особенностями бухгалтерского учета  расхода топлива на автотранспортных предприятиях,  на основании документов заправка со склада и заправка по талонам формируется типовой документ  Перемещение товаров, в результате топливо или талоны перемещаются на  склад, с которого затем возможно списать это топливо или талоны.
 
То есть получается в типовой последовательность действий такая:
1) Необходимо оформить покупку талонов на склад1  (Поступление товаров услуг).
2) По результатам заправок в УАТ обработкой сформировать в типовой перемещение талонов (документ перемещение товаров) со склада 1 на склад 2.
3) Вручную оформить списание талонов со склада 2 (списание товаров).
4) Вручную оформить оприходование топлива на склад 2 (оприходование товаров).
5)  По результатам расходованного топлива в УАТ сформировать обработкой списание топлива в типовой (списание товаров).
Правильно я вас понял?
 
Добрый день!
Работа в указанной последовательности допустима.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С