УАТ Проф, как добавить новый справочник в ПВХ "уат Права и настройки"?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
УАТ Проф, как добавить новый справочник в ПВХ "уат Права и настройки"?, в список "Права доступа Справочники" как добавить добавленный в конфигурацию справочник?
 
Управление автотранспортом, редакция 1.0, Проф (1.0.9.1)

Добавили в конфигурацию новый справочник. Когда в режиме "1С Предприятие" открываем Сервис - Настройки УАТ - Установка прав и настроек УАТ. В открывшемся окне в разделе Справочники - Права доступа справочников - нашего справочника в этом списке нет, как его туда добавить?
 
Добрый день!
Консультации по конфигурированию не осуществляются в рамках техподдержки данной ветки форума.
 
Доброго времени!
Светлана, на сколько я помню надо выполнить обработку обновления информационной базы. И тогда права обновятся (добавится ваш новый справочник)
 
Цитата
Artur Valiev пишет:
Доброго времени!
Светлана, на сколько я помню надо выполнить обработку обновления информационной базы. И тогда права обновятся (добавится ваш новый справочник)

Спасибо. попробовала но к сожалению обновление ИБ ничего не изменило, мы в Альфа-Авто делали подобное, оказалось там в список ПВХ настроек и прав прямо в режиме 1С предприятие надо было самому добавить свой справочник в список, сдается мне что в УАТ наверное тоже самое надо проделать - только вот в отличие от Альфы в УАТ данный список не доступен для редактирования(видимо придется снимать флажок в свойствах в конфигураторе)
 
Возник вопрос который имеет отношение к данной теме.

А почему в ПВХ Установка прав и настроек УАТ.  в разделе Справочники - Права доступа справочников отображаются далеко не все справочники конфигурации, а только с префиксом уат? а нам нужно чтоб в этом списке отображались еще и спр.Номенклатура и Контрагенты, как это сделать?

p/s/ на предыдущий ответ мне дали ответ в службе поддержки, но как там вариант с обновлением релиза я данном случае я так понимаю не прокатит...
 
Доброго времени, Светлана!
Как вариант можете просто закоментить в коде модуля объекта ПВХ уатПраваИНастройки
в процедуре ПроверитьПраваДоступа() следующие строки
Код
Поз = Найти(Имя, "уат"); 
Если НЕ Поз = 1  Тогда 
 Продолжить;
КонецЕсли;
 
Цитата
Artur Valiev пишет:
Доброго времени, Светлана!
Как вариант можете просто закоментить в коде модуля объекта ПВХ уатПраваИНастройки
в процедуре ПроверитьПраваДоступа() следующие строки
Код
 Поз = Найти(Имя, "уат"); 
Если НЕ Поз = 1  Тогда 
 Продолжить;
КонецЕсли;
 
\

оказалось что не все так просто, справочники то появились в списке, однако права установленные на эти справочники не срабатывают(т.е. мы пользователю по справочнику Номенклатура например ставим Чтение, а программа позволяет редактировать справочник, а для справочников с префиксами уат - всё срабатывает нормально...)
Выяснилось что в спр.Номенклатуры нужно менять форму элемента(добавлять туда ссылку на защищенный модуль), вобщем дорабатывать
Изменено: Светлана Шмелева - 08.04.2014 11:53:13
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С