Нормы расхода ГСМ

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Нормы расхода ГСМ
 
Добрый день!
УАТ Стандарт (1.0.11.1)
Заполнила для модели ТС нормы расхода ГСМ (рисунок), указано основное топливо - СПБТ, дополнительное топливо - АИ-92. Рассчитываем ПЛ. Может быть три ситуации:
1) весь пробег (100 км) на основном топливе, списывается 25л СПБТ (на пробег) и 1л АИ-92 (на запуск)
2) пробег (по 50 км) на осн. и доп. топливе, списывается 12,5л СПБТ (на 50км пробега) и 11л АИ-92 (10л на 50 км пробега и 1л на запуск)
3) весь пробег (100 км) на доп. топливе. При любых настройках закладки "Расход ГСМ" в путевом листе у меня списывается 21л АИ-92 (20л на пробег и 1 л на запуск). Транспортная служба говорит, что должно списаться только 20л (на пробег). Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить нормы расхода ГСМ и как заполнять расход ГСМ в ПЛ.
 
Добрый день!
Если у ТС действительно работает на двух видах топлива, то в ПЛ на вкладке ГСМ установите галочку в Работа на двух видах топлива.
В карточке ТС на вкладке Доп. параметры проверьте наличие галочки в Автоматические списывать расход топлива на запуск двигателя
По настройке ГСМ для указанных случаев:
1) 100 км ввести в колонке Пробег для СПБТ
2) 50 км для основного и 50 км для дополнительного
3) 100 км ввести в колонке Пробег для АИ-92
Если транспортная служба говорит, что литраж должен списаться только на пробег, то из карточки ТС необходимо убрать галку об автоматическом списании.
 
Здравствуйте. Как проставить нормы так что бы ГСМ считалось для машин с прицепом? Не могу понять. Буду очень признателен.
 
Добрый день!
За расчет расхода ГСМ при работе с прицепом отвечает норма На изменение собственного веса.
Она устанавливается в карточке модели ТС на вкладке Нормы расхода ГСМ.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С